Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Страна и мир15 февраля 2016

Ответные меры. Россия приостановила движение украинских фур по своей территории

Москва. Минтранс РФ приостановил движение на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, в ответ на действия Киева. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

4706 просмотров 2
Ответные меры. Россия приостановила движение украинских фур по своей территории

«На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине», - указано в сообщении. 

Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины.

Ведомство отмечает, что только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию РФ 1038 украинских грузовых транспортных средств.

«До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа», - отмечается в сообщении Минтранса. 

По данным министерства, в настоящее время в разных областях Украины остаются заблокированными более 100 грузовых автомобилей, а более 500 не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в Россию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка