Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Скоро и на ММК? Три тысячи работников «Уралвагонзавода» отправлены в вынужденный отпуск

Свердловская область. В пресс-службе завода сообщили, что в регионе упала деловая активность и у предприятия упали продажи.

10473 просмотра 14
Скоро и на ММК? Три тысячи работников «Уралвагонзавода» отправлены в вынужденный отпуск

Головное предприятие АО «НПК "Уралвагонзавод"» в Нижнем Тагиле отправило в вынужденный отпуск около 3 тысяч работников, передает «Интерфакс». По словам представителя пресс-службы предприятия, в июне традиционно падает деловая и производственная активность. Кроме того, «плановый уровень реализации товарной продукции на 2016 год не дает полной занятости». В связи с этим с 1 по 30 июня работники вагоносборочного и металлургического производств, а также связанных с ними управленческих служб, отправлены в вынужденный простой. При этом за ними сохраняется 2/3 средней зарплаты. 

Между тем руководство «Уралвагонзавода» ищет возможности для того, чтобы обеспечить своих сотрудников работой. Например, люди будут заняты в плановом ремонте оборудования, промышленных зданий и сооружений. Кроме того, в центре подготовки персонала при заводе работников будут обучать на кровельщиков, а затем займут их на ремонте кровель в нескольких цехах. Также на предприятии ищут потенциальных заказчиков, которые позволят повысить загрузку производства. 

Добавим, что «Уралвагонзавод» - это многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в том числе военную технику. Компания контролирует более 45% российского рынка грузовых вагонов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка