Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир27 сентября 2019

Ослабить контроль. Медведев поручил пересмотреть правила работы ресторанов и кафе

Москва. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 15 октября подготовить предложения по проведению эксперимента в ряде регионов страны по ослаблению надзора за продукцией, производимой на предприятиях общепита, сообщает РИА Новости.

5834 просмотра 5

Ранее Медведев в прямом эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия-24» рассказал о действиях российских властей по стимулированию экономического роста и развитию социальной сферы. В программе приняли участие члены кабинета министров, которые рассказали о задачах, которые решают профильные министерства и ведомства.

«Представить в правительство РФ предложения по проведению с 1 января 2020 года в отдельных субъектах Российской Федерации, включая город Москву, Республику Татарстан, Калининградскую область, эксперимента по ограничению предмета контрольно-надзорных мероприятий при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении безопасности пищевой продукции, изготавливаемой предприятиями общественного питания, процессов ее производства, хранения, перевозки и реализации», - говорится в поручении.

Исполнителями указаны Роспотребнадзор, Минэкономразвития и Минпромторг, которые должны проработать этот вопрос с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями предпринимателей. «Срок - до 15 октября 2019 года», - говорится в поручении.

К этой же дате «Роспотребнадзору, Минюсту России, Минэкономразвития России и Минпромторгу России проработать … и представить в правительство РФ предложения по пересмотру санитарных правил», которые касаются требований к организациям общепита, изготовлению в них пищевых продуктов, гигиенических требований к безопасности, сроков годности и условий хранения пищевых продуктов.

В этом же поручении указывается на необходимость подготовить предложения по переходу к применению в сфере организации питания требований, установленных техническими регламентами Евразийского экономического союза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка