Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика15 декабря 2008

«Новый курс» мэра Магнитки заинтересовал вице-премьера Жукова

Магнитогорск покажет пример остальной России в деле решения проблемы занятости населения в условиях кризиса. Совещание по этой теме назначено на 16 декабря в Москве с участием вице-премьера Александра Жукова. От Челябинской области на него приглашены заместитель губернатора по экономике Юрий Клепов и глава Магнитогорска Евгений Карпов.

4776 просмотров 4
«Новый курс» мэра Магнитки заинтересовал вице-премьера Жукова
Ранее сообщалось о решении администрации города создать около 3 тысяч рабочих мест для оставшихся без работы в условиях массовых сокращений на промышленных предприятиях. Безработных отправят на общественные работы в сферах благоустройства, озеленения, дорожного строительства и т.п. Наблюдатели сразу нашли исторические аналогии с «Новым курсом» президента США Франклина Рузвельта, который такими же методами справился с массовой безработицей в годы Великой депрессии.
Предполагается, что человек, взявшийся за общественные работы, будет получать пособие по безработице, чей максимальный размер с 1 января 2009 года будет увеличен до 4 тыс. 900 рублей в месяц, и такую же сумму из создаваемого в магнитогорске фонда занятости. Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев сообщил о том, что в условиях прогнозируемого сокращения налоговых поступлений в бюджет Магнитогорска область возьмет на себя частичное финансирование программы.
Добавим, 18 декабря аппаратное совещание с главами городов и районов по вопросам занятости населения в условиях экономического кризиса проведет губернатор Южного Урала Петр Сумин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ura.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка