Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика14 октября 2015

В кресло главы города метят Бахметьев, Гончаров и Зяблицев. А еще есть кандидатура электромонтера

Магнитогорск. На прошлой неделе завершился прием документов от желающих поучаствовать в конкурсе на должность главы Магнитогорска.

10926 просмотров 9
В кресло главы города метят Бахметьев, Гончаров и Зяблицев. А еще есть кандидатура электромонтера

Как сообщили в пресс-службе МГСД, сразу пять человек изъявили желание участвовать в конкурсе. Среди них оказался и и.п. главы города Виталий Бахметьев. За должность градоначальника также поспорит правозащитник и бывший депутат МГСД Евгений Гончаров. Отметим, что в недавних выборах в горсобрание он не участвовал и теперь, судя по всему, попытается побороться за кресло главы города.

Также среди кандидатур значится электромонтер Кирилл Добкин, который, скорее всего, будет создавать видимость массовки. По крайней мере, всерьез рассматривать возможность его победы не стоит. Невелики шансы и у директора пансионата «Карагайский бор» Андрея Старкова, который провалился на недавних выборах в МГСД. Напомним, его обошел конкурент по избирательному округу №3, руководитель Антинаркотического комитета Александр Тишин.

Одним из тех, кто может составить серьезную конкуренцию Бахметьеву, значится председатель объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев. Впрочем, Владимир Иванович всё же считает, что фаворитом конкурса является и.п. главы города.

«Я считаю, что уже созрел для выдвижения своей кандидатуры. Много занимаюсь общественными проблемами, но в МГСД я раньше не баллотировался и не работал в муниципальных органах власти. Решил попробовать себя, надо же с чего-то начинать», - прокомментировал «Верстов.Инфо» Владимир Зяблицев.

Напомним, ранее депутатский корпус утвердил положение о порядке проведения конкурса. Уже известно, что в конкурсную комиссию от МГСД войдут депутаты Александр Морозов, Роман Козлов, Сергей Король и Дмитрий Мельников. Губернатора будут представлять зампредседателя ЗСО Анатолий Брагин, замгубернатора Иван Сеничев, заместитель руководителя администрации губернатора Виталий Шиков и начальник управления государственной службы регионального правительства Татьяна Язовских.

В ближайший понедельник состоится предварительное заседание конкурсной комиссии, на котором будет принято решение о допуске или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе. 21 октября состоится сам конкурс, по итогам которого конкурсная комиссия признает победителями минимум двух претендентов. Если этого не произойдет, то конкурс признают несостоявшимся и будут проводить его заново.

Сами же выборы главы пройдут на очередном заседании МГСД 27 октября. Сначала депутаты обсудят предложенные конкурсной комиссией кандидатуры, а потом в ходе голосования выберут нового градоначальника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: глава, выборы, мгсд, конкурс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка