Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика28 ноября 2019

Есть готовность к диалогу. Макрон ответил на послание Путина о неразмещении ракет в Европе

Москва. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что президент Франции Эмманюэль Макрон ответил на послание российского лидера Владимира Путина о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе и выразил готовность к диалогу на этот счет. Об этом сообщает ТАСС.

4924 просмотра 4

«Макрон действительно ответил на послание Путина, которое было разослано. Ответ, естественно, не носит детального характера. Но, по крайней мере, там высказывается понимание озабоченностью России и готовность к диалогу на этот счет», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос ТАСС.

Он не исключил отдельной встречи Путина Макрона на полях саммита в нормандском формате для обсуждения этой инициативы.

«Встречу нельзя исключать, но повестка шире», - заявил ТАСС представитель Кремля, отвечая на вопрос, возможна ли отдельная встреча глав России и Франции по этому вопросу.

Германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на письмо президента Франции российскому коллеге писала, что Макрон готов рассмотреть предложение ввести мораторий на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности. Ранее представители США и НАТО заявляли, что не видят смысла в предложенном Москвой моратории, поскольку Россия уже якобы разместила на своей территории такие ракеты.

Саммит «нормандской четверки», посвященный проблемам урегулирования украинского кризиса, состоится 9 декабря в Париже. В нем примут участие президент РФ Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка