Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Судебные приставы будут поджидать должников в челябинских гипермаркетах

Челябинск. «В Новый год – без долгов!» - под таким девизом сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области отправились в гипермаркеты «Молния»…

6066 просмотров 8
Судебные приставы будут поджидать должников в челябинских гипермаркетах

Там они будут поджидать должников, которые по каким-то причинам не смогли уплатить по счетам. В пресс-службе ведомства подчеркивают, что акция добровольная. Приставы также дадут любую юридическую консультацию и помогут узнать, есть ли у вас долги, о которых вы, возможно, не в курсе.

«Зачастую людям просто некогда бегать по инстанциям или стоять в очередях, чтобы рассчитаться с долгами, - пояснила «Верстов.Инфо» руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова. – Наши сотрудники смогут принять деньги и тут же внести в базу информацию о том, что задолженность погашена. Особенно мы хотим обратить внимание тех, кто собрался за границу – из-за долга, даже небольшого, может быть наложен запрет на выезд из страны».

Увидеть людей в форме можно будет сразу у входа в магазин, за специально оборудованным рабочим местом. Призывы судебных приставов избавиться от долгов перед Новым годом уже размещены на рекламных щитах города Челябинска, в теле- и радиоэфирах региональных средств массовой информации.

В прошлом году во время проведения акции в мобильные пункты судебных приставов обратились более тысячи челябинцев. Многие добровольно оплатили свои задолженности: штрафы ГИБДД, налоговые и пенсионные недоимки, госпошлины.

Судебные приставы Центрального и Калининского районов будут принимать челябинцев в гипермаркете «Молния» по ул. Труда, 166; Курчатовского района – в гипермаркете по ул. Бр. Кашириных, 133; Металлургического района – в супермаркете по ул. Сталеваров, 5; Ленинского района – в гипермаркете по ул. Энергетиков, 21 Б. В случае частых обращений челябинцев, проживающих в Советском и Тракторозаводском районах, судебные приставы этих районов будут работать в последующие выезды.

Время работы мобильных пунктов судебных приставов в магазинах – по пятницам с 17.00 до 20.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка