Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Режим ЧС. Жители села Париж готовятся к эвакуации

Нагайбак. Более ста человек добровольцев задействованы в тушении лесного пожара на территории Нагайбакского района.

6754 просмотра 12
Режим ЧС. Жители села Париж готовятся к эвакуации

В Парижском сельском поселении Нагайбакского муниципального района с сегодняшнего дня ведён режим чрезвычайной ситуации.

Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории района. Так, лесной пожар с территории Аненнского лесничества Карталинского района перешёл на территорию Парижского. С лесным возгоранием в течение нескольких дней борются отряды огнеборцев из Нагайбакского, Карталинского, Брединского, Варненского районов и г. Магнитогорска.

Команда добровольцев из числа местных жителей борются с распространением огня вручную, вооружившись вениками из веток. Для опашки территории в поселение выехала дополнительная тяжелая техника, также привлечена техника жилищно-коммунальных хозяйств района. В оздоровительном лагере «Роднички» организовано питание огнеборцев. По словам главы района Каирбека Сеилова, в районе выделены все необходимые силы и средства для предотвращения возможного возгорания жилого сектора.

– Ситуация находится под контролем. Рабочая группа по координации межведомственного взаимодействия при тушении пожара работает круглосуточно, – отметил он.

Постановлением главы на территории района введён особый противопожарный режим. Население Парижского сельского поселения оповещено об угрозе возникновения возгорания жилого сектора и о возможной необходимой эвакуации. На территории населённых пунктов района усилено противопожарное обустройство, главам поселений рекомендовано принять меры по ограничению входа и въезда в лес населения, кроме лиц, осуществляющих работы по предупреждению и тушению лесных пожаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка