Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Если Бахметьев не принимает даже депутатов, то как быть рядовым горожанам?» Глава города не хочет обсуждать проблемы городских поселков

Магнитогорск. Глава города, увлеченный предвыборной кампанией в Госдуму, отказался принять депутата МГСД Александра Тишина, который пытается решить вопрос водоснабжения своих избирателей.

8194 просмотра 34
«Если Бахметьев не принимает даже депутатов, то как быть рядовым горожанам?» Глава города не хочет обсуждать проблемы городских поселков

Мы не раз рассказывали о проблемах поселка Пресная плотина («Крольчатник»), главной из которых является проблема питьевой воды. В скважинах на участках, как показало лабораторное исследование, находится вода, не пригодная для употребления. А водопровода как никогда не было, так и нет.

Каждый вновь избираемый Глава города обещает жителям посёлка провести водопровод, но затем забывает о своих обещаниях. Недавно избранный глава Магнитки Виталий Бахметьев распорядился подвозить питьевую воду в поселок в цистернах. Как временная мера, это вполне устроило жителей «Крольчатника», но параллельно необходимо хотя бы начать проектные работы по строительству водовода от поселка Западный. Да только, по всей видимости, градоначальник решил, что у него и без того дел хватает, и занялся… госдумовской предвыборной кампанией для переезда в Москву. Разумеется, до жителей ли теперь ему?!

Но жители так просто отпускать главу города не хотят, и по этому поводу делегировали к нему своего депутата – Александра Тишина. А после того, как Тишину глава города просто отказал в приеме, они написали в редакцию нашего агентства письмо, в котором в достаточно жесткой форме отказывают Виталию Бахметьеву в поддержке и призывают земляков не голосовать за него ни на партийных праймериз, ни в единый день голосования – 18 сентября.

– Да, все верно. В течение последнего месяца я не раз записывался на прием к главе города, но в его приемной мне отвечали, что в настоящее время Виталий Викторович слишком занят, чтобы принять меня, – подтверждает доводы жильцов депутат МГСД Александр Тишин. – Честно говоря, мне не очень понятна позиция главы города, который, не решив проблемы горожан, уже активно просит людей делегировать ему мандат в Госдуму. Я терпеливо ждал, когда же среди своего плотного предвыборного графика Бахметьев наконец-то найдет время для городских проблем. Но на днях мне позвонили из его приемной, и сказали, что он вообще меня не примет. Наш глава города, наверное, не знает, что чиновник – это прежде всего слуга народа. Он и по моральным, и по служебным принципам не просто должен, а именно обязан преследовать сначала интересы жителей Магнитогорска, а только потом свои личные. Но Виталий Викторович думает иначе, и для него личные интересы превыше, он в свое рабочее время в своем плотном графике находит время для занятия агитационной работой по будущим выборам в Государственную Думу, а навстречу с депутатом, который избран народом и преследует их интересы, времени не остается.

Далее Александр Сергеевич, поскольку градоначальник избегает встречи с ним, попросил дословно посредством нашего сайта донести до главы города следующие слова:

– Хочу напомнить вам, Виталий Викторович, что на мартовском Собрании Вы лично на весь зал уверяли депутатов о полной открытости и готовности в любой момент встретиться для решения городских проблем. Это были Ваши слова – слова высшего должностного лица в нашем городе. Еще раньше с той же трибуны Вы во всеуслышание заявляли, что являетесь не политиком, а хозяйственником. Это значит, что Вас политика не интересует, что Вы в политике не специалист. Как хозяйственник вы также не состоялись. Так кто же Вы на самом деле, Виталий Викторович?

Кроме этого, приводим отрывок из письма жителей «Крольчатника», которое поступило в нашу редакцию:

«В Магнитогорске последнее время наблюдается полное безвластие, – пишут жители поселка. – Новый глава отработал на посту градоначальника всего полтора года, и как только пришло время спрашивать с него за конкретные недоработки, он сразу же пытается сбежать из города. Таким образом, всю весну, лето и, наверное, половину осени город вновь проведет без главы. Предполагаем, что следующий глава города тоже будет «въезжать» в городские проблемы на протяжении полутора лет. Пока в нашем городе годами происходят такие политические перестановки, горожане не имеют в лице мэра ответственного лица за существующие проблемы. Считаем такое положение по отношению к интересам горожан предательским. Выражаем недоверие к Виталию Бахметьеву, как человеку, бросившему городское хозяйство на произвол судьбы в самый неподходящий момент, и призываем горожан не голосовать за его кандидатуру на предстоящих выборах».

В настоящее время жители поселка активно собирают подписи под открытым письмом, выражающим возмущение и недоверие народа к главе Магнитогорска Виталию Бахметьеву.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка