Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы9 февраля 2018

Вот это поворот! Фигуранта «браконьерского» скандала проверяли на причастность к распространению наркотиков

Магнитогорск. Речь идет о главном магнитогорском борце с наркотиками, майоре полиции Рустаме Шуринове.

18115 просмотров 59

Как сообщает сайт «Магнитка Сегодня», в отношении Шуринова летом 2017 года сотрудниками Следственного комитета России и сотрудниками Управления собственной безопасности проводилась проверка на причастность к распространению наркотиков. Оказывается, что главный магнитогорский полицейский по борьбе с наркотой даже давал показания, и, конечно же, всё отрицал.

В рамках доследственной проверки сотрудники СК с участием представителя Управления собственной безопасности проводили осмотр рабочего кабинета Шуринова, однако, кабинет на момент осмотра был полностью подготовлен к «неожиданной» проверке. Как отмечает издание, существует вероятность того, что Шуринова предупредили о поступивших в отношении него сведениях и о будущем осмотре кабинета.

Согласно внутренним нормативно-правовым актам Управление собственной безопасности при получении информации о противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел обязано провести псхофизиологическое исследование с использованием полиграфа (детектора лжи). Однако Шуринова на полиграфе так и не проверили.

Напомним, что громкий скандал, фигурантом которого стал высокопоставленный полицейский, разгорелся в декабре прошлого года. После многочисленных материалов на нашем сайте и видеосюжетов, показанных на одном из федеральных каналов, были инициированы проверки. Правда, ни в СК, ни в полиции так и не нашли нарушений в действиях полицейского, который в полупьяной компании и с оружием был задержан егерями на территории режимного объекта - в районе 10-й насосной станции. После всего этого магнитогорские полицейские решили подать в суд на информационное агентство «Верстов.Инфо». Руководство городской полиции считает, что «честь мундира» пострадала не от противоправных действий местных полицейских, а от освещения этой истории в прессе.

А пока мы начали сбор подписей под петицией за соблюдение закона магнитогорскими правоохранителями. Петиция с подписями будет направлена Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, а также в региональные правоохранительные ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка