Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«ММК» будет отчитываться перед «Местными»

Магнитогорск. Движение политических экологов «Местные» добилось от руководства «ММК» заключения соглашения.

4787 просмотров 13
«ММК» будет отчитываться перед «Местными»

«Полугодовое противостояние активистов Движения Политических экологов «Местные» и руководства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по вопросам о снижении выбросов и соблюдении комбинатом природоохранных норм, завершилось подписанием официального коммюнике «О взаимодействии Движения молодых политических экологов «Местные» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в сфере сбережения экологии», - пишет пресс-служба движения.

Документ содержит несколько пунктов:

1) В рамках реализации «Экологической программы» и ряда природоохранных мероприятий ОАО «ММК» планирует снизить воздействие на атмосферный воздух и предоставить общественности и, в частности, движению молодых политических экологов «Местные» документальное подтверждение:

 - Сокращения в 2011 году (по отношению к 2010 году) валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не менее 360 тонн;

- Сокращения в 2013 году (по отношению к 2010 году) валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не менее 5200 тонн…

А также обозначены другие пункты, в соответствии с которыми руководство ММК предоставляет «Местным» возможность дальнейшего контроля экологической ситуации в Магнитогорске.

Напомним, что в августе 2010 года «Местные» организовали независимую экологическую экспедицию в окрестности «Магнитки» и провели исследование состава атмосферы. Как сообщает пресс-служба со ссылкой на руководителя проекта «Экологическая экспедиция» активиста движения «Местные» Александра Трунова: «Предприятие готово к диалогу и взяло на себя ряд обязательств по исправлению сложившейся ситуации: снижение валовых выбросов и совместный мониторинг состава атмосферы. Теперь нам как представителям общественности важно контролировать воплощение этих обязательств в реальность. Позиция ММК демонстрирует добрую волю и здравый смысл. Жаль, что пока для большинства российских компаний это редкость».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба движения "Местные"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка