Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

В Магнитогорске открыта электронная запись в детские сады

Магнитогорск. Горожане могут поставить ребенка в очередь на получение места в детском саду посредством телефона и Интернет.

94394 просмотра 28
В Магнитогорске открыта электронная запись в детские сады

На базе управления образования администрации и МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» создана интерактивная система записи детей в детский сад через АИС «Электронные услуги в сфере образования».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время в Магнитогорске внедрено два из пяти существующих стандартов по наиболее проблемным и массовым услугам: «Прием заявок (запись) на прием к врачу» и «Зачисление детей в детские сады».

Подача заявки на получение места в детском саду осуществляется:

– непосредственно в управлении образования администрации города Магнитогорска по адресу: г. Магнитогорск, ул. Дружбы, д. 21/1;

– на сайте в сети Интернет http://detsad.magnitog.ru;

– по единому многоканальному телефону центра телефонного облуживания муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» – 8 (3519) 58-00-91.

С заявлением о постановке на учет для зачисления в ДОУ могут обратиться родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием заявлений осуществляется круглогодично. Прием, регистрация и рассмотрение заявления о постановке на учет ребенка в ДОУ производится в течение двух рабочих дней. После подачи заявления и проверки данных родители получают уведомление (в том числе по электронной почте или по телефону) о постановке ребенка в городской регистр на получение места в детском саду.

Комплектование групп на будущий учебный год управлением образования традиционно осуществляет летом до 25 августа текущего года. В остальное время производится запись детей в детский сад. После формирования списков для зачисления детей в детские сады родителям выдаются направления в конкретные дошкольные учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка