Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2011

Порадовали губернатора - дали старт работе IT-технопарка

Челябинск. Вчера первый IT-технопарк на Южном Урале, созданный на базе  ФГУП «Завод «Прибор», получил аккредитацию регионального минпрома.

4265 просмотров 8
Порадовали губернатора - дали старт работе IT-технопарка

Как сообщил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов, у технопарка «Новатор» два направления: разработка и внедрение IT-проектов и идей, связанных с энергоэффективностью.

«Михаил Юревич поручил создать такой технопарк, и в кратчайшие сроки проект был реализован», - рассказал руководитель ведомства.

Он напомнил, что во время визита южноуральской делегации в Америку и посещения Силиконовой долины губернатор заявил, что упор будет сделан на «программистов и программирование, ведь это продукт №1 в мире. Программы – во всём, что бы мы ни покупали».

«Те условия, которые предоставлены молодым специалистам в нашем технопарке, не хуже, чем в корпорации Google. И по каким-то параметрам даже лучше. Это очень отрадный факт, потому что в последнее время в мировой экономике огромную роль приобретает разработка программного обеспечения, веб-сайтов, IT-технологии. Огромные мультинациональные корпорации заказывают эти продукции либо в Индии, либо в Китае. Нишу можно и нужно осваивать, поэтому мы сделали акцент именно на этом направлении», - рассказал Владимир Павлов.

Как сообщила пресс-служба губернатора области, «Новатор» объединил четыре крупные компании и столько же фирм, созданных студентами южноуральских вузов. Министр рассчитывает на то, что в следующем году в технопарке расширится круг резидентов: «Новые фирмы создадут рабочие места. И это будет оплотом связи между идеями и их конкретной реализацией».

В планах минпрома расширить и непосредственно сам технопарк, сделав это на базе завода «Прибор» и добавив к рабочим площадям выставочные залы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка