Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Ниже Зубкова, но выше Михалкова. Юревич вошел в тридцатку самых цитируемых людей страны

Регион. «Независимая газета» подвела итоги года, проанализировав материалы отечественных СМИ с января по декабрь 2011 года.

4378 просмотров 6
Ниже Зубкова, но выше Михалкова. Юревич вошел в тридцатку самых цитируемых людей страны

Журналисты «НГ» назвали самые заметные события уходящего года и составили рейтинг персон, наиболее часто упоминаемых в СМИ. В топ-30 попал и губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который занял 22 позицию. Глава региона оказался между Виктором Зубковым и Никитой Михалковым, которые разместились на 21 и 23 строчках соответственно. Помимо этого «НГ» признала Юревича одним из самых эффективных лоббистов прошедшего года, сообщает пресс-служба губернатора.

А вот в другом рейтинге, который является совместным проектом ИА REGNUM и компании «Медиалогия», по количеству упоминаний в региональных СМИ Юревич занимает третье место. Правда, этот рейтинг был составлен только для глав регионов. В рейтинге по упоминаемости в центральных СМИ губернатор Челябинской области занял девятое место.

Южноуральские блоггеры оперативно отреагировали на сообщение пресс-службы губернатора, отчитавшейся по поводу статьи в «НГ». По мнению одного из них, в топ-30 попали те «персонажи, которых склоняли и цитировали на всю страну в связи с позорными и постоянными скандалами в их регионах-вотчинах».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юревич, рейтинг, нг, топ-30

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка