Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Магнитка - в списке. Названы города с самым загрязненным воздухом

экология

 Москва. Министерство природных ресурсов опубликовало доклад «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2010 году».

Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно данным доклада, в 2010 году негативное воздействие на окружающую среду за отчетный период относительно уровня 2009 увеличилось незначительно. По материалам доклада был составлен приоритетный список городов страны с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха. В этом списке оказался и Магнитогорск, занявший в итоге 17 строчку. На десятой позиции оказался Екатеринбург. А вот Челябинска, как не странно, в этом списке не оказалось. Городами с самым грязным воздухом стали Азов, Ачинск и Барнаул. Также  интересно, что вернулась в этот список Москва - столица заняла 19 место. Всего в рейтинг городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха попали 36 городов страны. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 colt 9 февраля 2012 22:22 |
Хорошо измерять загрязнение в тоннах.
Тонна пыли известняка и тонна синильной кислоты - типа всё поровну?! Ну-ну.
Комментариев: 1 302
   
#16 Добре Эпштейн 9 февраля 2012 13:45 |
верстов, будьте добры, объясните, куда пропала заметочка о фальсификациях выборов? так, интересно, очечко жим -жим или звякнули откель надо?
Комментариев: 931
   
#15 Добре Эпштейн 9 февраля 2012 13:42 |
я вижу, старый еврей тут воду мутит.
Комментариев: 931
   
#14 Dudka 9 февраля 2012 13:28 |
Цитата: Правое Легкое

Не знаю, какое там место и сколько выбросов. Статистике особо никогда не доверял. Только складывается ачучение, что за последние пару годиков снег чернеть стал меньше. Я сейчас не про придорожные сугробы, а вообще про город. На левом особых изменений не заметил, а вот на правом чище снежок


Так и есть.
Вообще выбросов больше от автотранспорта. Посмотрите как чернеет свежий снег вдоль проспектов и загруженных улиц. И как долго остается чистым в дали от оживленных улиц.

Что-то не видно комментаторов, страдающих по этому поводу...
Комментариев: 0
   
#13 Дoбре Эпштeйн 9 февраля 2012 13:25 |
Цитата: lana

Так они до снега столько выбрасывают,а потом хитрее стали...


да,хитрят.
теперь стали больше снега валить, чтобы грязи было меньше видно.
Комментариев: 0
   
#12 Lomonosoff 9 февраля 2012 12:51 |
Позор!!! А что мы только на ММК киваем? Раньше у автотранспорта СО проверяли, сейчас всем похер!!! Порой грузовик так обдаст едким дымом, что ухи заворачиваются!
Комментариев: 1 474
   
#11 ))) 9 февраля 2012 12:00 |
В 2012 году они только узнали статистику за 2010? Оперативно работают слоупоки из росстата.
Комментариев: 0
   
#10 lana 9 февраля 2012 11:57 |
Так они до снега столько выбрасывают,а потом хитрее стали...
Комментариев: 0
   
#9 Правое Легкое 9 февраля 2012 11:36 |
Не знаю, какое там место и сколько выбросов. Статистике особо никогда не доверял. Только складывается ачучение, что за последние пару годиков снег чернеть стал меньше. Я сейчас не про придорожные сугробы, а вообще про город. На левом особых изменений не заметил, а вот на правом чище снежок
Комментариев: 0
   
#8 KlumpenKfaft 9 февраля 2012 11:29 |
в Магнитогорске (бенз(а)пирен 23,1 ПДК)
Биологическое действие бензапирена
Является наиболее типичным концерогеном окружающей среды.
ПДК - 0.020 мг/кг.
Чрезвычайно опасен даже при сверхмалых концентрациях, т.к. имеет свойство накапливаться.
Будучи химически стойким соединением, может длительное время переходить от одного к другому объекту (организму).
Бензапирен оказывает мутогенное воздействие.
Международная группа экспертов отнесла бенз(а)пирен к числу агентов, для которых имеются ограниченные доказательства их канцерогенного действия на людей и достоверные доказательства их канцерогенного действия на животных. В экспериментальных исследованиях бенз(а)пирен был испытан на девяти видах животных, включая обезьян. В организм бенз(а)пирен может поступать через кожу, органы дыхания, пищеварительный тракт и трансплацентарным путём. При всех этих способах воздействия удавалось вызвать злокачественные опухоли (рак) у животных.
Комментариев: 6
   
#7 KlumpenKfaft 9 февраля 2012 11:21 |
выдержка из данного доклада...
"Максимальные концентрации, превышающие 20 ПДК, фиксировались в Уфе (хлорид водорода 38 ПДК. этилбензол 24 ПДК), Корсакове (взвешенные вещества 34 ПДК), Ясной Поляне (диоксид азота 29 ПДК), Магнитогорске (бенз(а)пирен 23,1 ПДК), Архангельске (бенз(а)пирен 21,1 ПДК), (Красноярске (бенз(а)пирен 20,4 ПДК)."
...в настоящее время источниками локального радиоактивного загрязнения окружающей среды являются некоторые предприятия ядерного топливного цикла, такие как Сибирский хи-мический комбинат (ОАО “СХК”) в Томской области, Горно-химический комбинат (ФГУП “ГХК”) в Красноярском крае, ФГУП “ПО “Маяк” в Челябинской области.
Комментариев: 6
   
#6 Живущий в городе 9 февраля 2012 11:06 |
А куда тогда засунуть ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ медальки, сертификаты и грамоты за выдающиеся достижения???
Комментариев: 90
   
#5 KlumpenKfaft 9 февраля 2012 11:02 |
Росстат составил список из 56 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. Самым грязным среди промышленных городов России в 2010 году признан Норильск.
В Норильске выбросы в атмосферу за год составили почти 2 млн т, говорится в опубликованном Росстатом сборнике "Россия в цифрах — 2011".
Промышленные города РФ в 2010 году произвели на 100 тыс. т загрязняющих веществ больше, чем в 2009 году: 19,1 млн т против 19 млн т соответственно, передает РИА "Новости".
Несмотря на то что Норильск с большим отрывом лидирует по количеству выбросов в атмосферу, экологическая ситуация в городе в прошлом году улучшилась по сравнению с 2009 годом (1,924 млн т выбросов против 1,958 млн т соответственно).
На втором месте по числу загрязняющих веществ оказался Череповец (333,3 тыс. т), на третьем — Новокузнецк (301,1 тыс. т), на четвертом — Липецк (299,1 тыс т), а пятое занял Магнитогорск (231,9 тыс. т).

Как за год у нас экологическая ситуация изменилась!!