Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Влиятельный Рашников. Владелец ММК вошел в топ-50

Магнитогорск. Агентство экономических новостей по заказу редакции «Независимой газеты» подготовило очередной рейтинг политической влиятельности представителей российского бизнеса.

5738 просмотров 24
Влиятельный Рашников. Владелец ММК вошел в топ-50

Рейтинг, в который входит 50 самых влиятельных предпринимателей и инвесторов, составляют раз в 3 месяца. Степень влиятельности определяют 28 экспертов. По итогам первого квартала 2012 года председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поделил 16-17 место с Владимиром Потаниным, попав в группу «сильное влияние». Это один из самых высоких показателей среди представителей российской металлургической отрасли. На первой строчке оказался представитель «Газпрома» Алексей Миллер, после которого идут президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и совладелец «ЛУКойла» Вагит Алекперов. А вот известный бизнесмен, выставлявший свою кандидатуру на последних президентских выборах, Михаил Прохоров оказался на 14 месте. 

К слову, в еще одном рейтинге, подготовленном по заказу «НГ», Рашников вошел в двадцатку наиболее эффективных лоббистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка