Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2012

Магнитогорец обратился к Юревичу. Губернатор обещал помочь

Челябинск. В областной приемной Президента России губернатор принял пятерых южноуральцев, обратившихся за помощью.

5186 просмотров 1
Магнитогорец обратился к Юревичу. Губернатор обещал помочь

Среди них оказался и магнитогорец Александр Аболмасов - ветеран боевых действий в Чечне, получивший в ходе войны ранение. Александр уже много лет занимается настольным теннисом, причем становился призером чемпионата России, а на последних международных соревнованиях во Франции стал вторым. Александр рассказал, что для дальнейших занятий спортом ему необходима современная коляска. Михаил Юревич выслушал магнитогорца и распорядился обеспечить спортсмена всем необходимым.

Кроме того, по закону магнитогорцу полагается земельный участок под строительство дома, но те варианты, которые предлагают  местные власти, его не устраивают.

«Нужно подобрать как минимум три участка, чтобы у человека был выбор. Если ни один из них его не устроит – значит, надо искать дальше», – цитирует Юревича его пресс-служба.

Еще один обратившийся к губернатору южноуралец посетовал на недостаточную газификацию села Париж. Пенсионер Василий Тоймурзин упомянул в разговоре, что территория Анненского заказника – фактически запретная зона для нагайбакцев. Несмотря на то, что ни один нормативный акт не запрещает там выпас скота или выращивание травы сельхозназначения, по факту жителям запрещено даже собирать ягоды и грибы. В связи с этим Михаил Юревич дал поручение еще раз проработать ситуацию и окончательно решить вопрос со снятием статуса заказника с территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка