Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 8
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 58
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 14
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 3
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику» Комментарий 2

Сделали выводы. На печально известном перекрестке изменится режим работы светофоров

светофор Магнитогорск. 25 сентября с 10 утра изменится режим работы светофорных объектов на перекрестке улиц Жукова и 50-летия Магнитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в Госавтоинспекции города, светофор теперь будет работать в трехфазном режиме вместо существующего двухфазного. Сначала будет включаться разрешающий сигнал для движения автотранспорта по ул. 50-летия Магнитки со стороны ул. Советской в сторону пр. Карла Маркса, в остальных направлениях (ул. Жукова в двух направлениях, ул. 50-летия Магнитки со стороны пр. К.Маркса в сторону ул. Советской) будет включен запрещающий сигнал светофора. Затем будет включаться разрешающий сигнал по ул. 50-летия Магнитки при движении со стороны пр. К.Маркса в сторону ул. Советской, в других направлениях (ул. Жукова оба направления, ул. 50-летия Магнитки со стороны ул. Советской в сторону пр. К.Маркса) будет включен запрещающий сигнал светофора. Затем будет включен разрешающий сигнал для движения по ул. Жукова в двух направлениях, при включении запрещающего сигнала в двух направлениях по ул. 50-летия Магнитки

При этом, для избежания спорных ситуаций светофорные объекты будут работать с задержкой в две секунды, когда во всех направлениях одновременно будет включаться запрещающий сигнал светофора.

Напомним, что совсем недавно, 19 сентября, на этом перекрестке произошла страшная авария. ВАЗ-21150, двигаясь по улице Жукова, не потрудился уступить дорогу двум автомобилям (Тойота РАВ-4 и Лада), которые ехали по главной дороге - улице 50-летия Магнитки. В итоге пассажир ВАЗа погиб. Судя по всему, изменение работы светофора связано с этой трагедией, из которой представители ГИБДД города сделали определенные выводы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Борис 26 сентября 2012 11:24 |
Цитата: vaio
Ну надо же! Выводы сделали! А раньше нельзя было изменить работу светофоров? Или обязательно надо было трагедии такой дождаться?

Точно, вначале ждем ЧП, а потом меры принимаем, наоборот никак.
Вот еще одна, заслуживающая внимания ГИБДД ситуация
http://www.atass.ru/index.php/dtp/item/452
Комментариев: 0
#15 prep 26 сентября 2012 09:21 |
Цитата: SM
Помоему наоборот стали два самых безопасных перекрестка в городе.

При повороте с Завенягина на К.Маркса (левый поворот, от Советской), я приезжаю под красный светофор, стоящий перед остановкой. Согласно правилам - должен встать и ждать разрешающего сигнала светофора. При этом - с перекрестка я, по сути, не выехал. Т.е. либо нарушать ПДД, либо собирать пробку на перекрестке. Офигенно продумано, чо. Комментариев главного гаера по этому вопросу так и не видел...
Комментариев: 0
#14 Наталья 24 сентября 2012 23:59 |
Обращаюсь к уроду на бардовой ележивой шестерке гос.номер Р 896 НМ174, который сегодня в 18 00 по проспекту Ленина перед перекрестком (недалеко от Завенягина) оставил вдоль проезжей части свое корыто С ДВУХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ внутри...видимо сука по делам отбегал...И отбегал аж через всю магистраль! ни одного пешеходного там небыло....Так вот лучше сам где нибудь убейся, чем ребенка жизнь так подставлять...Узнаю кто ты- сообщу в опеку.Не успела я тебя сегодня поймать...
Комментариев: 0
#13 Алексей 24 сентября 2012 22:23 |
Как достали нытики - все вам не так. Чаще пешком ходите. Или скучаете по временам, когда автомобиль был роскошью? Перекрестки нормально сделаны - с учетом большого количества водятлов, которые в автошколе услышали фразу о том, что на перекресток можно выехать на желтый сигнал светофора, а дальше не дослушали.
Комментариев: 0
#12 SM 24 сентября 2012 21:25 |
Цитата: Айгерим
Переделали перекресток Ленина-Завенягина, я стал ездить по по западным улицам.....переделали К. Маркса-Завенягина, сейчас езжу только по Советской.

Помоему наоборот стали два самых безопасных перекрестка в городе. Ну да стоишь чуть дольше обычного(больших пробок там давно не наблюдал, разве что в час пик когда все едут с работы). Зато поворачиваешь налево абсолютно безопасно - особенно вспоминая что творилось на Маркса-Завенягина...
Комментариев: 2 470
#11 Айгерим 24 сентября 2012 20:57 |
А подскажите мне, люди добрые, имя того, кто придумывает и утверждает режимы переключения наших городских светофоров. Имя и фамилию, очень прошу! Я не поленюсь и приложу все усилия чтобы найти его и плюнуть ему в лицо от всей души!
Комментариев: 0
#10 кузя 24 сентября 2012 20:55 |
Переделали перекресток Ленина-Завенягина, я стал ездить по по западным улицам.....переделали К. Маркса-Завенягина, сейчас езжу только по Советской.........т. к. раньше там пробки были только в часы пик, а теперь всегда. Кому это нужно?
Комментариев: 0
#9 ,бывалый 24 сентября 2012 19:44 |
поставьте уже на контроль перекресток ленина-гагарина!невозможно с ленина повернуть налево на гагарина!!!!сколько можно просить чтобы проанализировали проблемный перекресток?не надо палки ставить на пешеходах!реальный перекресток с массой нарушений!!!!гайцы ау!!!!!вы где?????
Комментариев: 0
#8 Абориген 24 сентября 2012 19:01 |
Цитата: Логист
Вроде делали как лучше

А вы уверены, что делали именно так? Лично я очень в этом сомневаюсь. Налепили на маленьком перекрёстке островков и все расширение этим скушали. И надо было запретить все левые повороты с Гагарина на Суворова.
Комментариев: 0
#7 fd 24 сентября 2012 18:36 |
Долго думали, а? теперь с дублеров не выехать. думатели, блин
Комментариев: 0
#6 Логист 24 сентября 2012 18:12 |
Еще после реконструкции возник очаг аварийности на перекрестке Суворова-Гагарина. Вроде делали как лучше, а получилось как всегда ... Аварии очень часто, едва ли не каждый день !
Комментариев: 0
#5 Дима 24 сентября 2012 18:10 |
Цитата: ЮрийД

Видеосъемка в ночное время + распознавание номера + штраф = отрезвление любого лихого водилы.

Лихие водилы тут не при чем!
Комментариев: 2 885
#4 EvilEach 24 сентября 2012 17:34 |
Ночью же авария была, светофор не работал. Не для этого случая меняется.