Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Почти тысячу докладов подготовили участники конференции в МГТУ

В конференции, посвященной 75-летию МГТУ и 80-летию города Магнитогорска, принимали участие около 2 тыс. человек в 45 секциях. На суд жюри было представлено 958 докладов по техническим, научным и экономическим направлениям.

4527 просмотров
Почти тысячу докладов подготовили участники конференции в МГТУ
Как сообщает УрБК, свои разработки защищали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты МГТУ, представители ведущих федеральных вузов, работники предприятий и организаций, а также участники из стран ближнего зарубежья. ММК представил как собственные доклады, так и совместные с МГТУ — всего 75 работ.
По итогам НТК за лучший доклад среди молодых ученых грамотами и премиями награждены 25 аспирантов, за лучший студенческий доклад — 20 человек. За активное участие в конференции награды получили представители городских предприятий, организаций и учреждений, в том числе семь работников ОАО «ММК», четыре трудящихся ОАО «ММК-МЕТИЗ», три — от ЗАО «МРК» (входит в Группу компаний ОАО «ММК»). 150 лучших докладов конференции будут опубликованы в сборнике научных статей.
В рамках научно-технической конференции МГТУ были подведены итоги конкурса по программе «У.М.Н.И.К.», который прошел в вузе третий раз при участии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию. В этом году на конкурс было выдвинуто 35 инновационных проектов, 19 из них прошли в заключительный тур. Лучшими признаны 7 работ, их авторы получили гранты. За вклад в развитие инновационного потенциала Челябинской области представители профессорско-преподавательского состава МГТУ удостоены грамот областного уровня.
Выступая на заключительном пленарном заседании, исполняющий обязанности исполнительного директора ОАО «ММК» Олег Ширяев отметил, что ежегодное пополнение инженерного корпуса ММК специалистами-выпускниками МГТУ поддерживает высокую готовность комбината к решению самых актуальных и сложных технологических задач. «В настоящее время, накануне ввода в эксплуатацию самого значимого в металлургии России за последнее десятилетие агрегата — стана «5000» горячей прокатки, открываются колоссальные возможности для научного взаимодействия ОАО «ММК» и МГТУ. Научный потенциал МГТУ, несомненно, востребован и будет задействован в совместных разработках», — подчеркнул он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка