Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2

Зарплаты растут, школы ремонтируют. Юревич доволен реформированием системы образования

съезд Челябинск. На съезд руководителей общеобразовательных учреждений, который прошёл сегодня в областном центре, собрались более 420 директоров южноуральских школ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Участников съезда поприветствовал губернатор Михаил Юревич, который в своём обращении отметил, что форум стал региональной площадкой для поиска совместных решений в сфере образования.

«Я уверен, что все реформы, которые происходят в образовании, должны обсуждаться путем открытых дискуссий между педагогами и представителями власти. Работа учителя – это тяжелый труд и настоящее призвание. Наша цель — сделать профессию педагогов престижной, чтобы в нее шла молодежь», - цитирует Юревича его пресс-служба.

Отметим, что в форуме приняли участие не только директора школ, но и представители профильных министерств и департаментов регионов УрФО, общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», депутаты Государственной Думы, начальники муниципальных органов управления образованием, представители родительской общественности, профессиональные союзы.

Юревич также затронул вопрос, касающийся зарплат педагогов. По его словам, регион полностью выполнил поручение Президента России по доведению зарплаты педагогов общеобразовательных школ до среднего уровня по экономике.

«Сегодня она составляет 22 тысячи рублей. Становятся более ухоженными и сами школы, только в прошлом году в ремонты было вложено около миллиарда рублей, такая же сумма запланирована на 2013 год. И качество образования у нас достойное, —  заявил губернатор. — Наши выпускники с легкостью поступают в самые престижные вузы страны и зарубежья, становится победителями и призёрами международных олимпиад. Я доволен тем, как в целом развивается система образования в регионе».

Основной темой для обсуждения стал новый федеральный закон об образовании. По мнению министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, этот документ приблизит российскую систему образования к лучшим мировым образцам. На его взгляд, этому способствует в том числе официальное закрепление в законе уровня заработной платы педагогическим работникам.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Дэнчик 18 февраля 2013 10:28 |
Пиздежь и провокация.... ремонты делаются в школах??? не знаю в каких делаются, в 64- ой ребенок учится, все за счет родителей... окна, парты, ремонт, компьютерная техника, да все что есть, вплоть до доски. Покупается на деньги родителей. Достали с поборами.
#24 Ро-Машка 15 февраля 2013 22:05 |
А тем у кого дети в школах учатся и кто не доволен качеством обучения - учите детей самостоятельно! Ну никто ж не запрещает! Полстраны сами лечиться научились, после того, как зарплата медиков была нищенская и плевали в их сторону все, кому не лень, медики потеряли интерес к профессии, который, к слову, только зарплатой не восстановишь. Теперь учитесь сами учить детей - последствия отвратительного отношения (уважения не осталось к профессии учителя) государства и граждан к образованию.
#23 Ро-Машка 15 февраля 2013 21:56 |
Ололо,
хороший стих! Жизненный! lol
#22 Солнце 15 февраля 2013 21:43 |
И мы еще ждем уважения от тех, кого учим. А родители такие комменты пишут "Пулю в лоб" Ужа-с-с-.... Дети на уроках делают, что хотят, разговаривают во весь голос, играют в игры на телефонах..... Утеряно безвозвратно уважение к педагогам. И это вина.....Не знаю.....кого вина....Обидно.
#21 Солнце 15 февраля 2013 21:37 |
Еще - про электронный журнал - могу сказать (про 1 школу не отвечаю) - в нашей школе все оценки выставляются такие же , как и в бумажном журнале. По секрету скажу - метод проверки деятельности с электронными журналами - отчет - распечатка и банальная сверка. Поэтому ответственные люди с такими делами не шутят. Еще - поговаривают, что бумажный журнал отменят и будет только электронный с распечаткой каждую четверть. Вот.
#20 Солнце 15 февраля 2013 21:35 |
Цитата: Ruslana
Ruslan


Девушка, ну вы загнули. С такой же долей ненависти и отчаяния могу выразиться в сторону родителей, ибо сама учитель (ну и родитель двух сыновей...):
родители!!!взываю к ВАМ!!! Не пейте спиртное при детях, отсматривайте их дневники (хотя бы раз в неделю), приходите на беседу с классной, приходите на собрания. чтобы увидеть род. состав, узнать школьные дела и т.д. Не курите при детях, а то при заполнении их дневников и проверке их тетрадей просто приходится затыкать нос. Следите за домашним чтением Ваших детей, ограничивайте их общение с компьютером. Я могу еще много перечислять того , что наболело, за мои первые полгода работы классным руководителем...
#19 Ruslana 15 февраля 2013 17:27 |
Да я бы и эту отобрала!!!Из них отличные менеджеры продаж!!!Хорошо ,хоть кто то доволен образованием,потому как я -мама ученика одной из средних школ г.Магнитогорска ,с удовольствием бы пустила пулю в лоб всем учителям ,которые прикладывают руку к обучению моего дитя!Родительское собрание собирается,для того чтобы обсудить-"какую лепту(сумму) мы можем потратить на ремонт школы(класса)или отдых наших отпрысков",никто не обсуждает успеваемость,всем на нее начхать!Только требовать научились-форма,учебники (по всей стране бесплатные,здесь платные),охрана(не понятно кого и от чего она защищает,да и нужна ли она?),еще есть хорошая графа-"нужды школы".
#18 na 15 февраля 2013 15:26 |
Зарплату повышать надо, чтоб не было соблазнов на родительские вложения... А ремонты где? Вот нас обязали в середине года отремонтировать потолок - иначе ГосПожНадзор возьмет солидный штраф опять из родительского кармана, а потом еще и ремонтировать придется))) уже окна поставили, сегодня потолок, завтра стены...и еще сдайте на нужды школы... а если второй ребенок в садике - то еще и садик будьте добры отремонтируйте... Ваши же дети...А везде пишут ремонтируем, выдается... Работа идет - результат будет?
#17 Жукова 15 февраля 2013 11:26 |
Нет таких зарплат, у педагогов максимум з/п 10-12 тыс. Согласна школы и детские садики ремонтируются. Но зарплат таких нет
#16 мутный клекр 15 февраля 2013 10:01 |
помни, ты обкрадываешь своего работодателя. это плохо.
#15 мутный клекр 15 февраля 2013 10:00 |
Цитата: Anonymous


хватить заниматься словоблудием. иди работай, ананистка.
#14 Anonymous 15 февраля 2013 09:37 |
lecola, да в том-то и дело, что я учебник сначала приняла за дневник в твердом переплете, так что даже двух частей будет маловато. И нет, именном мультики. + оочень много, как мне кажется, дается на самостоятельное обучение =/ Еще понравилось, что там есть электронный журнал, который "не смотрите, там оценки с потолка взяты". Школа №1, вроде (которая по Жукова).
#13 ФЕДОР 15 февраля 2013 09:24 |
Никто вам не врет, просто взяли зарплату за июнь-июль когда пошли учителя в отпуска и и эти цифры выдают за действительность.И самое главное, что это не по нашему городу а в среднем по области.