Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2013

Зарплаты растут, школы ремонтируют. Юревич доволен реформированием системы образования

Челябинск. На съезд руководителей общеобразовательных учреждений, который прошёл сегодня в областном центре, собрались более 420 директоров южноуральских школ.

5998 просмотров 25
Зарплаты растут, школы ремонтируют. Юревич доволен реформированием системы образования

Участников съезда поприветствовал губернатор Михаил Юревич, который в своём обращении отметил, что форум стал региональной площадкой для поиска совместных решений в сфере образования.

«Я уверен, что все реформы, которые происходят в образовании, должны обсуждаться путем открытых дискуссий между педагогами и представителями власти. Работа учителя – это тяжелый труд и настоящее призвание. Наша цель — сделать профессию педагогов престижной, чтобы в нее шла молодежь», - цитирует Юревича его пресс-служба.

Отметим, что в форуме приняли участие не только директора школ, но и представители профильных министерств и департаментов регионов УрФО, общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», депутаты Государственной Думы, начальники муниципальных органов управления образованием, представители родительской общественности, профессиональные союзы.

Юревич также затронул вопрос, касающийся зарплат педагогов. По его словам, регион полностью выполнил поручение Президента России по доведению зарплаты педагогов общеобразовательных школ до среднего уровня по экономике.

«Сегодня она составляет 22 тысячи рублей. Становятся более ухоженными и сами школы, только в прошлом году в ремонты было вложено около миллиарда рублей, такая же сумма запланирована на 2013 год. И качество образования у нас достойное, —  заявил губернатор. — Наши выпускники с легкостью поступают в самые престижные вузы страны и зарубежья, становится победителями и призёрами международных олимпиад. Я доволен тем, как в целом развивается система образования в регионе».

Основной темой для обсуждения стал новый федеральный закон об образовании. По мнению министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, этот документ приблизит российскую систему образования к лучшим мировым образцам. На его взгляд, этому способствует в том числе официальное закрепление в законе уровня заработной платы педагогическим работникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка