Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2013

Главное – знать, куда обращаться. Предпринимателям рассказали о поддержке малого и среднего бизнеса

Магнитогорск. В малом актовом зале администрации состоялся семинар  на тему: «Поддержка малого бизнеса. Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Магнитогорске». Мероприятие вызвало живой интерес горожан.

6552 просмотра 7
Главное – знать, куда обращаться. Предпринимателям рассказали о поддержке малого и среднего бизнеса

Не менее сотни начинающих бизнесменов и тех, кто только думает начать свое дело пришли узнать о программах поддержки малого бизнеса, действующих в нашем городе. Для организаторов акции (в числе которых управление экономики администрация Магнитогорска, Ассоциация молодых предпринимателей и местное отделение общественной организации «Деловая Россия») такое внимание со стороны магнитогорцев – хороший знак.

«Приятно, что молодежь активная и целеустремленная, - подчеркивает начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли городской администрации Владимир Ильин. - Им интересно какие формы поддержки бизнеса существуют, на какую помощь, в случае открытия своего дела или в процессе его развития, они могут рассчитывать. Для них важно знать какие социальные институты функционируют в стране и у нас в частности на ниве предпринимательства. В целом, это показатель большого потенциала».

На семинаре выступали и делегаты от его организаторов, и гости (например, сотрудники КУБа). Причем все происходило в режиме живого общения. Любой желающий мог задать вопрос лекторам, любой мог озвучить свои мысли относительно той или иной проблемы. Многие из слушателей оставались после завершения официальной части и уже в неформальной обстановке разговаривали с опытными предпринимателями. 

Общий лейтмотив всей беседы: бизнес не брошен на произвол судьбы, для начинающих доступна как материальная, так и консультативная помощь. Главное – знать куда обращаться и верить в себя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка