Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2013

Тепло для ММК и для города. Паросиловому цеху комбината исполнилось 82 года

Магнитогорск. Образованный в декабре 1931 года, сегодня паросиловой цех ОАО «ММК» - мощный, производительный комплекс.

5640 просмотров 1
Тепло для ММК и для города. Паросиловому цеху комбината исполнилось 82 года

Оборудование и сети цеха снабжают теплом, паром, химически очищенной водой, электроэнергией производственную площадку ММК – каждый цех, каждый передел. Кроме того, паросиловой цех отвечает за поставку тепла и горячей воды не только на промплощадку, но и в левобережную часть Магнитогорска, в поселки Брусковый и Березки.

Реализация  комбинатом инвестиционной программы не обходится без участия специалистов ПСЦ. К примеру, построена пиковая водогрейная котельная для обеспечения теплом новых объектов - АНГЦ №2, АПП №2, котельная для толстолистового стана 5000. В рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки (ЛПЦ №4)  возведена новая паровая котельная.

К нынешнему отопительному сезону цех традиционно подошел в полной готовности. Подготовка к нему началась сразу же после завершения предыдущего. В течение лета, согласно графику,  проверены магистральное тепло - паропроводы и химводоводы, отремонтированы теплотрассы, оборудование, проведен текущий ремонт и опрессовка системы отопления, утеплены здания участков, бытовых помещений и складов, сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Главное достояние цеха – стабильный коллектив, состоящий из специалистов высокого класса. Специфика работы требует хорошего знания дела. Как результат - технологическое оборудование комбината работает стабильно, повышается эффективность производства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, цех, тепло

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка