Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

70 тысяч за рабочее место для инвалида. Хороший стимул для работодателей

Магнитогорск. Центр занятости населения реализует программу по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями.

5455 просмотров
70 тысяч за рабочее место для инвалида. Хороший стимул для работодателей

В прошлом году из 114 инвалидов, трудоустроенных Центром занятости населения Магнитогорска, 14 человек нашли работу благодаря Областной целевой программе. Работодатели заключали договоры со службой занятости, оборудовали адаптированные рабочие места, а затем получали субсидию за каждого трудоустроенного инвалида. Таким образом, рынок труда Магнитогорска пополнился упаковщиками, диспетчерами, сборщиками мебели, операторами моечных машин и культорганизаторами.

Ежегодно сумма субсидий для работодателей увеличивается. В 2014 году размер возмещения составляет 69 тысяч 300 рублей за создание одного рабочего места. На эти деньги можно приобрести необходимое для работы оборудование или программное обеспечение. 

Участие в Программе стимулирует не только предпринимателей, для которых каждый рубль на счету, но и будущих работников, практически отчаявшихся найти занятие по душе и по силам. К примеру, Анатолий всю свою трудовую жизнь работал водителем. А после 50-ти, говорит, «сердечко стало прихватывать». Врачи назначили третью группу инвалидности и строго запретили любые перегрузки - тут уж не до вождения. Полтора года мужчина пытался найти «невредную и не нервную» работу, но с инвалидностью нигде не брали. Анатолий обратился в службу занятости, и почти сразу трудоустроился фасовщиком в компанию «Хороший чай».

Другой безработный, 35-летний Дмитрий, после несчастного случая полностью потерял слух. Мужчина поначалу совершенно растерялся, боялся самостоятельно сходить в магазин, не то что выйти на работу. Однако, после обращения в Центр занятости, в течение месяца трудоустроился в цех сборки мебели. Дмитрий рассказывает, что в работе глухота ему даже помогает: не слышно шума работающих распилочных станков. Довольны и предприниматели, закупившие необходимое оборудование и получившие добросовестных сотрудников, рассказывают в ЦЗН.

Уважаемые работодатели! Если и вы хотите получить стимул в развитии бизнеса, обращайтесь в Центр занятости населения по адресу: г. Магнитогорск, ул. Советская, 178/1, кабинет 22. Подробности - по телефону 42-05-59.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка