Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2014

Главное - безопасность. Школы и детсады города проверяют перед новым учебным годом

Магнитогорск. В Магнитке полным ходом идет приемка учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования к началу нового учебного года.

4538 просмотров 2
Главное - безопасность. Школы и детсады города проверяют перед новым учебным годом

Как сообщили в пресс-службе администрации, проверку проводит межведомственная комиссия. В ее состав традиционно входят представители управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления внутренних дел, муниципального предприятия «Горторг», осуществляющего организацию питания школьников, а также специалисты учреждений здравоохранения.

В первую очередь проверяющие обращают внимание на выполнение требований комплексной безопасности, модернизации учебно-лабораторной, учебно-производственной и информационно-коммуникационной баз образовательных учреждений. В школах и детсадах должны быть созданы условия, соответствующие современным стандартам образования.

На сегодняшний день уже проверены все детские сады города, а также 65% городских школ. Что касается приемки учреждений дополнительного образования, то она начнется 20 августа. К 22 августа межведомственная комиссия проверит 131 детсад, 63 школы и 11 учреждений допобразования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка