Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2014

«Еще тысячу давай». Магнитогорская УК попросила жильцов заплатить за «допуслуги»

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района нашла нарушения Жилищного кодекса РФ в деятельности должностных лиц ООО «УЖЭК «Домоуправ».

6070 просмотров 5
«Еще тысячу давай». Магнитогорская УК попросила жильцов заплатить за «допуслуги»

Как оказалось, ООО «УЖЭК «Домоуправ» закон не писан. Инспекторы установили, что управляющая компания в октябре 2014 года незаконно внесла статью «Дополнительные услуги» в размере 1,1 тысячи рублей в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги одной из квартир в Правобережном районе. На основании выявленного нарушения прокуратура района в адрес директора организации внесла представление об устранении выявленного нарушения. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Отметим, что вторая часть статьи №154 Жилищного кодекса РФ гласит, что собственник жилого помещения в многоквартирном доме должен платить непосредственно за коммунальные услуги и за содержание и ремонт жилого помещения. Содержание и ремонт подразумевает услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Четвертая часть той же статьи Кодекса разъясняет, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Согласно указанным нормам Жилищного кодекса, в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги иные статьи расходов не вносятся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка