Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Руки не подадут. Администрация не будет спонсировать «Световую рекламу»

Магнитогорск. В 2014 году доходы от рекламной деятельности принесли в бюджет города 55 с лишним миллионов рублей.

6614 просмотров 6
Руки не подадут. Администрация не будет спонсировать «Световую рекламу»

В ходе аппаратного совещания об этом доложил председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников. По его словам, в городе порядка 690 рекламных конструкций. По 501 из них заключены договоры с администрацией.

В прошлом году активнее стала применяться система открытых аукционов и конкурсов на размещение. Тогда было проведено 15 процедур. Разрешений на установку рекламных конструкций или материалов выдано 254. Доход от деятельности в прошлом году составил 55 миллионов, в 2013-м - 30 миллионов, 2012-м - 57.

Также в 2014 году выдано 310 предписаний об устранении нарушений и демонтировано 54 незаконно установленных рекламных конструкций. По словам Трубникова, в Магнитогорске колоссальное количество рекламных площадей и уследить за ними сложно. Особенно за растяжками, украшающими фасады домов - за этим видом рекламы следят управляющие компании. Тем не менее по большей части вывесок жилищники в администрацию не отчитались, и дошли ли вырученные деньги за рекламу до жильцов - неизвестно.

Решено, что часть муниципальных конструкций будет отдана под социальную рекламу Дня Победы. Заслушав доклад председателя КУИ, и.п. главы  Виталий Бахметьев распорядился украсить город за неделю. Также он заинтересовался судьбой недавно созданного муниципального предприятия «Световая реклама». Как оказалось, у МП всего 14 стационарных рекламных конструкций, 20 растяжек и кое-какие площадки в общественном транспорте. В свете почти полутысячи билбордов и других видов конструкций это ничтожно мало:

«Содержать и спонсировать «Световую рекламу» мы не будем - ни арендной платой, и ничем другим», - заявил Виталий Бахметьев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка