Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Он буквально спас замерзавшего водителя. Магнитогорский полицейский получил медаль от омбудсмена

Магнитогорск - Челябинск. На днях лейтенанту полиции Сергею Федотову вручили медаль уполномоченного по правам человека в Челябинской области «Спешите делать добро».

6615 просмотров
Он буквально спас замерзавшего водителя. Магнитогорский полицейский получил медаль от омбудсмена

Инспектора ДПС наградили за то, что он буквально спас пожилого водителя автомобиля «Дэу Матиз», который попал в непростую ситуацию. Об этой истории, которая произошла в ноябре 2015 года, редакция «Верстов.Инфо» уже рассказывала. Напомним, вечером 17 ноября 74-летний мужчина на своём авто не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части на окраине Орджоникидзевского района города. Он сильно ударился головой и не мог сориентироваться на местности. Связавшись с родственниками. он сообщил, что находится «где-то в поле и видит только светящиеся точки окон дома либо уличных фонарей». Мужчина включил на машине аварийную сигнализацию и стал ждать помощи.

Уже через несколько минут его искали все наряды полиции, которые несли службу. К поискам подключились представители Федерации внедорожного туризма и спорта, а также сайт «Верстов.Инфо». Сотрудники полиции пытались вычислить место нахождения водителя, запросив биллинг его телефона, но из-за плохих погодных условий точное местонахождение определить не удалось. В тот день в городе была сильная метель и мороз. По данным биллинга мужчина находился на левом берегу, но, как оказалось, на самом деле он был на правом – в районе Молжива.

Он буквально спас замерзавшего водителя. Магнитогорский полицейский получил медаль от омбудсмена

Вскоре начальником ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску было принято решение ориентировать на розыск водителя весь личный состав, и в качестве дополнительных сил привлечь сотрудников, не задействованных при несении службы. Они должны были обследовать территорию в районах, где проживают. И это дало результат. Сотрудник дежурной части ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску лейтенант полиции Сергей Федотов неподалёку от своего дома увидел автомобиль, который находился на пустыре. Он проверил состояние пострадавшего и вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Отметим, что у пожилого водителя уже заканчивался бензин, так что помощь к нему подоспела вовремя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка