Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Фотографируйте свои сосули! Южноуральцев призвали «стучать» на коммунальщиков

Регион. С таким предложением выступило региональное управление Государственной жилищной инспекции.

5197 просмотров 19
Фотографируйте свои сосули! Южноуральцев призвали «стучать» на коммунальщиков

В ведомстве предложили всем жителям Челябинской области принять участие в акции «Безопасность — дело каждого» и выйти на общественную борьбу с сосульками. 

При этом глава Госжилинспекции Александр Дмитриев напомнил, что управляющие компании должны убирать снег с придомовых территорий и обеспечивать безопасные условия для проживания граждан, не допуская образования наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов. Если этого не происходит, то сотрудники ведомства могут по закону обязать коммунальщиков к уборке и привлечь к ответственности за бездействие. 

Поучаствовать в акции могут все желающие. Для этого нужно сфотографировать ледяной навес и прислать снимок на электронную почту Госжилинспекции: ugzhi@mail.ru или оставить заявку в интернет-приёмной на официальном сайте, указав адрес дома, управляющую организацию и контактные данные. 

«Фотография сосульки будет направлена в управляющую компанию. Если в течение суток организация не пришлёт фотографию этого же места без сосульки, на данный дом выйдет инспектор Госжилинспекции. Фотографии самых крупных экземпляров, а также информация по управляющим компаниям, в отношении которых ГЖИ примет меры, будут размещены на официальном сайте», - отметили в учреждении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка