Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

В Магнитке найдены «газовые стрелочники»

Льготники Магнитки отныне смогут вздохнуть вольготно – «газовая атака», которой они неожиданно подверглись в этом году, похоже, закончилась. Им не придется больше скучать в длинных очередях.

4451 просмотр 5
В Магнитке найдены «газовые стрелочники»

Судя по сегодняшним сообщениям канала ТНТ и пресс-службы городской администрации, совещание, которое провел исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев с директором «Челябрегионгаза» Юрием Фишером, уже в ближайшем будущем принесет свои ощутимые плоды. Ожидается, что теперь перезаключение договоров жителей с «Челябрегионгазом» будет осуществляться во всех районных помещениях ЕРКЦ, а льготы по оплате за газ будут предоставляться немедленно в соответствии с данными управления социальной защиты населения города.
Разумеется, определены и «крайние». Один из них – это руководитель магнитогорского отделения ОАО «Челябрегионгаз», который, по-видимому, все организовал не так, как нужно, а в областной дочке Газпрома просто об этом не сразу узнали. То есть, с апреля по ноябрь в южноуральской столице не были в курсе реальной ситуации с льготниками в Магнитке. А как узнали, так сразу главного  местного менеджера уволили. И хотя имя «виновника» не названо, скорее всего, речь идет о Д.Н. Ненашеве.
Вполне естественно, что вторым «стрелочником» стал прежний глава города, хотя прямо об этом в сообщении пресс-службы мэрии, конечно, не говорится. Может быть, чуть позже станут известны имена других «антигероев» Магнитки. Но это уже не так важно. Главное, разумеется, что при своевременном проникновении в газовую проблему исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев её, к вящему удовольствию, успешно решил.
Как сообщила пресс-служба администрации, руководитель «Челябрегионгаза» Юрий Фишер заявил, что «спустя полгода мы наконец нашли понимание со стороны администрации города, новый руководитель городской власти Евгений Тефтелев сегодня полностью изменил ранее принятую позицию мэрии в этом вопросе — думаю, в ближайшие же дни нам удастся нормализовать ситуацию. Больше никаких препятствий для этого нет».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка