Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Нет свободных экипажей». Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину

Магнитогорск. Следствие посчитало виновным начальника дежурной смены, который не смог направить на место экипаж полиции.

17609 просмотров 37
«Нет свободных экипажей». Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину

24 июня 2015 года около 8:00 жильцы одного из домов на улице Труда услышали крики о помощи и звуки борьбы, доносившиеся из квартиры их соседки. Они сообщили об этом в дежурную часть УМВД России по Магнитогорску, откуда информацию передали в дежурную часть Орджоникидзевского отдела полиции для исполнения. 

Начальником дежурной смены в тот день был Павел К. Он не организовал незамедлительный выезд сотрудников полиции на место, сообщив, что свободных экипажей нет. 

После этого магнитогорцы еще трижды звонили в полицию, сообщая о том, что в соседней квартире происходит что-то страшное. Однако правоохранители к ним так и не приехали.

Через полтора часа в дежурную часть полиции позвонил медицинский работник «Скорой помощи» и сообщил, что они приехали на вызов и обнаружили в квартире труп 56-летней женщины. Смерть несчастной наступила от острой кровопотери и травмы головы.

Вскоре выяснилось, что женщину убила ее родственница. В апреле 2016 года в суд направлено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) в ее отношении.

Жильцы дома, безуспешно звонившие в полицию, пожаловались в прокуратуру. По их обращению надзорное ведомство провело проверку, по результатам которой в отношении Павла К. возбудили уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, он недобросовестно и небрежно отнесся к своим должностным обязанностям, что привело к тяжким последствиям. 

Орджоникидзевская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка