Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2016

Готовятся в звезды смолоду. Магнитогорские дети снимают ТВ-передачи с 7 лет

Магнитогорск. Центр дополнительного образования «Эрудиция» приглашает детей и подростков на инновационную программу по развитию интеллекта.

6664 просмотра 8

Недалек тот час, когда многие выпускники школ получат аттестат о неполном среднем образовании и вступят в новую пору своей жизни, в «возраст самоопределения». Это то время, когда старшеклассники задумываются о выборе профессии.

Сегодня разобраться в великом мире профессий в Магнитогорске помогают и замечательные специалисты из Центра дополнительного образования «Эрудиция», которые начинают раскрывать способности у детей уже в 7-летнем возрасте.

Лучшие преподаватели города (кафедры филологического факультета МГТУ) готовы поделиться своими знаниями со всеми желающими. Они сориентируют в мире профессий, помогут окунуться в мир науки и познать секреты естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, украсить мир вокруг себя.

Главное при выборе профессии — это возможность заниматься тем, от чего получаешь удовольствие. И готовиться к своей профессии можно уже начиная с детства.

Готовятся в звезды смолоду. Магнитогорские дети снимают ТВ-передачи с 7 лет

Во-первых, учреждение объявляет набор в школу тележурналистики «Kids Media Stars» для детей от 7 до 12 лет, где основная задача – не сделать ребенка корреспондентом, а раскрыть его творческий потенциал. Творчество в современном обществе очень ценится в любой профессии, поэтому его нужно раскрывать в ребёнке как можно раньше. Здесь преподают теорию тележурналистики, операторское дело, актерское мастерство, стиль/визаж. В этом году появится новый предмет – мультипликация, где ребята смогут попробовать создавать настоящие мультики из пластилина! Дети учатся работать в кадре, брать интервью, свободно общаться. Будут сниматься в сюжетах для ТВ. Основная же задача школы журналистики – создание детской городской телепередачи для детей «Загугленок», которую с сентября начнет вновь транслировать телеканал MediaTV.

«Мне очень нравится школа журналистики, потому что у нас очень хорошие учителя и самые интересные предметы (мой любимый – «Телевизионная журналистика»)! – рассказывает Карина Бобенко, одна из воспитанниц учреждения. - Нас учат актерскому мастерству. Изучаем сценическую речь, учимся правильно говорить и работаем над улучшением дикции. После изучения закрепляем свои знания на практике, перед камерой: берем интервью у детей, взрослых и создаем собственную передачу».

Также центр готовит к поступлению в вузы учащихся 9-11 классов. Им преподают риторику и речевую грамотность, помогают создать портфолио для поступления в университет, успешно готовят к экзаменам (ЕГЭ, ОГЭ) по предметам:
• математика
• физика
• химия
• биология
• информатика
• русский язык
• литература
• история
• иностранные языки
• обществознание

По статистике, 80 % обучающихся в центре поступают на бюджетные места. Программа рассчитана на 1-3 года обучения в зависимости от возраста воспитанников. У самых маленьких в школе тележурналистики обучение длится 3 года. Если же в центре готовят к поступлению в ВУЗ, то старшекласснику достаточно года. Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ ведется в течение всего учебного года. Однако основной фактор успеха – время подготовки. Начав заниматься раньше, абитуриент достигнет лучшего результата.

Записаться на занятия или уточнить расписание конкретных групп можно по телефону: 45-15-66, 8-982-103-97-18, а также в интернет-сообществе https://vk.com/kids_media_stars

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Школа тележурналистики «Kids Media Stars»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка