Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сбил и уехал. В Магнитке молодой водитель наехал на мальчика на пешеходном переходе

Магнитогорск. 28 марта на территории города было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, одно из них с пострадавшим.

8875 просмотров 2
Сбил и уехал. В Магнитке молодой водитель наехал на мальчика на пешеходном переходе

В 21:30 в районе дома 19 по проспекту Ленина 19-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход – мальчик 2003 года рождения - получил телесные повреждения. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

Что касается водителя, то он с места происшествия скрылся, но сотрудники быстро установили и автомобиль, и его владельца. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). По факту ДТП проводится расследование.

Таким образом, с начала 2017 года на территории Магнитогорска зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2016 года – 4), в которых получили ранения 6 несовершеннолетних (аналогичный период 2016 года – 6). Среди пострадавших детей 6 пешеходов: один ребенок пострадал по собственной неосторожности при переходе проезжей части в неустановленном для переходе месте, 4 – при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, 1 – при переходе по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

В отделении пропаганды БДД городской ГИБДД напомнили, что в период с 20 марта по 2 апреля 2017 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка