Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ждем положительный эффект. С 10 июня все медучреждения становятся областными

Магнитогорск. С 10 июня все медицинские учреждения города перейдут в областное подчинение.

8856 просмотров 5

О грядущих переменах глава города Сергей Бердников рассказал на аппаратном совещании 8 июня:

«В июне происходит переподчинение медицины: она уходит в региональное управление, под областную юрисдикцию. В нашем понимании, наверное, это принесет положительный эффект. Централизация и финансовых средств, и потоков больных, потому что у нас очень много есть направлений, которые охватывают не только городское население, но и областное в том числе, обеспечит положительное движение. Областная централизация поможет преодолеть ряд проблем, которые мы раньше в одиночку не могли победить. Это в первую очередь связано с модернизацией лечебного дорогостоящего оборудования, которое городу было, что называется, не по карману».

Сергей Бердников отметил, что город продолжит оказывать помощь медучреждениям, так что жители смогут оценить изменения.

«Мне бы хотелось, чтобы это все происходило в ближайшее время, никаких негативных последствий не ждем. Никаких изменений у нас не предвидится: ни сокращений, ни увольнений. Медицинский персонал остается на местах», – добавил глава города.

Также он уточнил, что после 10 июня город планирует приступить ко второй «волне» модернизации медучреждений. Тем не менее, несмотря на положительные перемены, проблем остается достаточно много:

«Еще недостойных моментов, требующих вложений, в городе очень много по всем направлениям, в том числе и в здравоохранении. Анализ показывает, что много людей недовольны качеством услуг здравоохранения, надо это признать. Но самое главное, мы видим негативные моменты, понимаем, как с ними работать, и постепенно ситуация улучшается. Думаю, граждане это видят и ощущают. Ни в коем случае нельзя успокаиваться, надо увеличивать темпы продвижения, будем работать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка