Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2018

Для всех владельцев шести соток. В сентябре будем праздновать День садовода

Регион. В августе Законодательное собрание Челябинской области рассмотрит законопроект о введении в области праздника «День садовода».

6329 просмотров 6

Скорее всего, решение будет принято уже на ближайшем заседании областных парламентариев 30 августа. И уже в этом году, во второе воскресенье сентября, садоводы области впервые смогут отметить свой праздник.

Инициатором данного законопроекта выступил председатель челябинского отделения «Союза садоводов России», депутат Законодательного собрания Константин Толкачев. Такие дни уже установлены в Санкт-Петербурге, Ульяновской, Кемеровской и Омской областях. Праздник может найти большую поддержку у жителей Челябинской области. Ведь по статистике, почти каждый четвёртый южноуралец имеет дачный участок. Отмечается, что инициатива уже поддержана губернатором Борисом Дубровским.

На аппаратном совещании в администрации города заместитель главы города Виктор Нижегородцев напомнил, что в Магнитогорске каждую осень проходят сезонные ярмарки. В 2017 году их было 10. В этом году ярмарки также будут организованы. Задача районных администраций – подобрать доступные места для горожан, а также проследить, чтобы на ярмарках были представлены только производители «без перекупов». Кроме того, в сентябре в Магнитогорске проходят и традиционные выставки «Дары осени».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка