Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Три семьи уже выбрали жильё. Пострадавшие от взрыва дома начали получать документы на покупку квартир

Магнитогорск. Об этом сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

19100 просмотров 2

Речь идет о собственниках квартир в 7 и 8 подъездах дома № 164 на проспекте К. Маркса, который пострадал от взрыва. Первые из них уже получили уведомления на единовременную выплату для покупки квартир. Средства из федерального бюджета для этих целей уже поступили в Челябинскую область.

«Для нас очень важно, чтобы пострадавшие люди как можно быстрее получили эти уведомления, чтобы они смогли купить жилье. По желанию они могут остаться жить в Магнитогорске или приобрести жилплощадь в любой другой территории РФ. Важно оказать людям всестороннюю помощь и поддержку в этом вопросе», – подчеркнул Борис Дубровский.

Сообщается, что определились с новым жильём три семьи. В уведомлениях о выплате на покупку квартир значится, какая сумма предусмотрена владельцам документа. Уведомление является гарантийным подтверждением оплаты сделки – бюджетные деньги продавцу недвижимости перечисляются на банковский счет. Как только остальные пострадавшие выберут себе новое жилье, им также выдадут уведомления.

Напомним, что стоимость жилья для пострадавших при взрыве рассчитывается исходя из общей площади утраченной квартиры, умноженной на стоимость одного квадратного метра площади для Челябинской области в размере 31 725 руб. Магнитогорские риелторы отмечали, что при этой стоимости квадратного метра в городе металлургов вполне возможно купить жильё как минимум не худшего качества, чем утраченное.

Отметим, что пострадавшие от взрыва горожане получат выплату из областного бюджета за потерю имущества на сумму от 300 до 500 тысяч рублей, а также выплату из благотворительного фонда «Металлург» на такую же сумму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка