Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Шарил по чужим карманам. Вор-рецидивист на три года отправится за решетку

Магнитогорск. Ленинский районный суд приговорил ранее судимого 40-летнего жителя города за серию карманных краж.

5146 просмотров 2

Его признали виновным в шести преступлениях, предусмотренных п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем.

Мужчина в 2018 году крал деньги и имущество из карманов одежды и открытых сумок. Так, в декабре прошлого года он в маршрутном такси воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и достал из сумки жительницы города кошелек. Оттуда он вытащил более восемь тысяч рублей, а кошелек положил обратно в сумку.

На следующий день в женской консультации он украл из сумки, лежащей на подоконнике планшет стоимостью семь тысяч рублей. Кроме того, в одном из магазинов он воспользовался тем, что житель города оплачивал покупки, и украл из его сумки четыре тысячи рублей.

Суд учел рецидив, поскольку данные преступления мужчина совершил в период непогашенных судимостей по трем приговорам за аналогичные преступления. В итоге его приговорили к трём годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка