Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Ядовит, но не опасен. В Магнитогорске местный житель нашел необычного паука-беглеца

Магнитогорск. Жители Магнитогорска на днях обнаружили незваного гостя на пороге собственного дома.

10358 просмотров 1

Желтосумного колющего паука заметили на крыльце дома ранним утром. Пост об этом появился в популярной группе во «ВКонтакте». Автор сообщения не только узнал, что за паук пришел к нему в гости, но и сориентировался, сделав фото незнакомца.

«Это желтосумный колющий паук, один из самых опасных, хоть укусы не летальные, но очень болезненные. Будьте бдительны», – предупредил горожан автор поста.
Ядовит, но не опасен. В Магнитогорске местный житель нашел необычного паука-беглеца

Руководитель Центра экологического воспитания Сергей Генералов, подтвердил опасность паука, но сразу же отметил, что его укус не опаснее, чем жало осы или шмеля. Более того, если желтосумного не трогать он никогда не нападет первым.

«Укусы его ядовиты, но не смертельны. Ареал обитания паука Южная и Северная Америка, Европа. Отсюда я делаю вывод, что паук – обыкновенный беглец. Кто-то держал его дома и не усмотрел. Паук сбежал», – прокомментировал Сергей Генералов.

Также специалист подсказал, что делать нашедшим желтосумного: его следует поселить в трехлитровую банку и попробовать найти хозяина. К сожалению, станция юннатов подобных питомцев, если они ядовиты, не принимает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "Черное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка