Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2019

План есть и он работает? Текслер рассказал Путину об экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске

Москва. Накануне, 9 октября, президент страны принимал в Кремле губернаторов, которые совсем недавно были избраны.

6553 просмотра 8

Владимир Путин поздравил новых руководителей регионов с избранием на высокие должности. Он также пожелал губернаторам не снижать темпы своей работы, а также работать весь срок с полной отдачей.

– Для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно. И самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Вот это чрезвычайно важная вещь, – отметил президент.

На встрече присутствовали и недавно избранный губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил главу государства за оказанное доверие, а также рассказал о приоритетных направлениях в работе правительства Челябинской области. Отдельно глава региона остановился на теме экологии.

– В каждом регионе есть свои накопившиеся проблемы. Для Челябинской области – это экология. Мы уже активно ведем работу по улучшению экологической ситуации. На сегодня реализуются комплексные экологические планы по Челябинску и Магнитогорску, подписаны и начали реализовываться соглашения о снижении выбросов со всеми предприятиями, которые являются крупными загрязнителями атмосферы в этих городах. Объем снижения выбросов превышает планку 20%.

По словам Текслера, было принято решение распространить подходы национального проекта не только на крупные города, включенные в комплексные планы, но и на все промышленные муниципалитеты в рамках регионального экологического стандарта. По мнению губернатора, этот стандарт станет примером лучшей российской практики.

Напомним, что в начале октября сразу несколько городов Челябинской области, в том числе и Магнитогорск, оказались во власти смога. А в Челябинске впервые за долгое время был объявлен режим НМУ второй (повышенной) степени опасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка