Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2020

20 тысяч штрафа. Магнитогорское предприятие наказали за сброс загрязненных стоков в центральную канализацию

Магнитогорск. Представители прокуратуры заинтересовались деятельностью ООО Продовольственная Группа «Русский хлеб» и нашли нарушения.

5885 просмотров 4

Проверяли «Русский хлеб» на исполнение законодательства в области охраны окружающей среды. Оказалось, что предприятие осуществляет сброс сточных вод в централизованную систему канализации города Магнитогорска. При этом, были выявлены превышения максимально допустимых значений нормативных показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах.

Только после проверки и представления прокурора на предприятии приняли меры по соблюдению установленных нормативов. В частности, был усилен контроль за сбросами, провели и промывку сетей. Также к дисциплинарной ответственности привлекли главного инженера и инженера-электрика предприятия, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Впрочем, это не помогло продовольственной группе уйти от ответственности. В отношении ООО ПГ «Русский хлеб» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства). В итоге юридическому лицу назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка