Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Всё должно быть чисто и красиво». За неделю из Магнитогорска вывезли пять тысяч «кубов» снега

Магнитогорск. На малом аппаратном совещании руководитель «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов отчитался по санитарной уборке города.

6609 просмотров 12

Дмитрий Гаврилов напомнил, что площадь комплексной механизированной уборки городских дорог составляет 6 млн 80 тысяч квадратных метров, из которых очистка тротуаров составляет 857 тысяч «квадратов», парковочных и заездных карманов – 56 тысяч, очистка парков и скверов – 2 млн 57 тысяч квадратных метров.
«Всё должно быть чисто и красиво». За неделю из Магнитогорска вывезли пять тысяч «кубов» снега

С 13 по 19 марта на работах по уборке города были задействованы ежесуточно 101 единица техники и 58 дорожных рабочих. Было вывезено пять тысяч кубических метров снега, вручную убрано 24 тысячи квадратных метров дорог и тротуаров. Объем вывезенного бросового мусора составил 104 «куба», а общая площадь посыпки дорог и тротуаров – 300 тысяч квадратных метров.
«Всё должно быть чисто и красиво». За неделю из Магнитогорска вывезли пять тысяч «кубов» снега

Специалисты также выполнили санитарную обрезку 257 деревьев, омолаживающую обрезку 44 деревьев. Кроме того, за отчетный период отработано 189 обращений горожан и 21 предписание ГИБДД.
«Всё должно быть чисто и красиво». За неделю из Магнитогорска вывезли пять тысяч «кубов» снега

– Зима как-то все не уходит. Кстати, опять прогнозируют ухудшение погоды. Надо быть к этому готовыми. Самое главное, что снег сходит с газонов. К сожалению, обнажаются результаты жизнедеятельности жителей Магнитогорска. Обращаюсь к горожанам, чтобы сохранялся порядок за тем местом, где живете. Тем не менее, мы сегодня вывели на улицы достаточное количество работников, которые приводят в порядок все наши улицы. Как водится, мы начинаем с главных улиц и потихоньку уходим на периферию. Кроме того, скоро начинаются субботники. Пора выгонять специализированную технику по наведению порядка. Необходимо переключаться со снега уже на летнее содержание. Отдельно нужно заниматься газонами и всем, что связано с зелеными насаждениями. Хочется отдельно сказать об обнажившихся ямах на дорогах – временно они должны быть устранены до наступления тепла. К сожалению, у нас очень большая протяженность дорог. С учетом особенностей зимы, когда были перепады температур с отрицательной на положительную, асфальтовое покрытие кое-где пришло в негодность. Поэтому необходимо в максимально сжатые сроки ликвидировать ямы на дорогах. Нужно привести город в порядок и готовиться к лету. Все должно быть чисто и красиво, – подытожил доклад глава Магнитогорска Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка