Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Дмитрий Заложков выступил в мечети

Пятничный намаз в мечети Магнитогорска закончился неожиданно. С обращением к представителям таджикской диаспоры выступил главный внештатный эпидемиолог города Магнитогорска.

5503 просмотра
Дмитрий Заложков выступил в мечети

На такой отчаянный шаг Дмитрия Заложкова подвигла угроза полиомиелита. Идею выступления в мечети подкинули сами жители Таджикистана. Дмитрий Александрович ее с удовольствием поддержал.

Главный эпидемиолог говорил, как он сам выразился, от души. «Я никогда не выступаю по бумажке» - подчеркнул Дмитрий Александрович. Главная цель его сообщения – обратить внимание жителей Таджикистана на необходимость вакцинации. И слово врача возымело действие: только за праздники с минувшей пятницы на прививку пришли 54 ребенка и 25 взрослых. Дмитрий Заложков уверен – это не последняя цифра. После разъяснительной беседы активность жителей Таджикистана в плане вакцинации против полиомиелита будет увеличиваться.

Напомним, в медучреждениях Магнитогорска было двое детей с полиомиелитом. Ребенок, который поступил раньше, уже выписан из больницы. Пятилетняя девочка находится на лечении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка