Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 21:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:13   Деньги поступят сегодня-завтра. В Магнитогорске врачам задерживают «ковидные» выплаты Комментарий 2
 13:26   Работали без «входного фильтра» и антисептиков. Магнитогорскую закусочную оштрафовали на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 12:51   Основные вызовы для иностранных студентов в Америке
 10:43   Мошенники убедили жителя Магнитки взять кредит и отдать им деньги. Теперь он должен банку 340 тысяч Комментарий 3
 9:52   Современная, яркая и безопасная. Оцените новую площадку в парке У Вечного огня Комментарий 3
 9:11   И зубы вылечить, и коронки поставить. В Южном комплексе горбольницы № 2 принимают стоматологи
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 2
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 14
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 13

Повторные заражения и телемедицина. Власти Южного Урала надеются снять проблему очередей в больницах и на скорой

Регион. Об этом сегодня, 19 октября, в ходе брифинга рассказала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По ее словам, решить проблему очередей планируется в ближайшие несколько недель. Уже сегодня будет готов финальный вариант договора с сервисом «Яндекс.Такси», машины которого будут бесплатно перевозить пациентов с подозрением на ковид. Защитные экраны в автомобилях установят до конца недели, также диспетчеры пройдут обучение.

«Еще один момент – по скорой помощи. У нас до пяти суток доходит ожидание. Но есть алгоритм для больных с температурой. Если нет улучшений в течение трех дней, то в течение 48 часов надо сделать КТ. Это пять дней, в которые мы стали укладываться, раньше было и семь дней. Сейчас мы набрали водителей на машины скорой помощи в Челябинске, работу фельдшерами начали студенты старших курсов. Еще 60 человек нам надо на трудовые договоры, чтобы сформировать еще 20 бригад. Такую задачу минздраву мы поставили», – цитирует вице-губернатора Znak.com.

Отдельно она остановилась на проблеме очередей в больницах и поликлиниках. Решить эту проблему планируется в том числе за счет телемедицины. Таким образом, южноуральцы смогут получать консультации удаленно. Сейчас власти Челябинской области решают, на какой платформе это будет работать. Варианта два – «Сбербанк» или Госуслуги. Обе платформы позволят фиксировать виртуальное посещение врача в медицинской документации.

«В течение двух недель мы откроем телемедицину на базе первой и восьмой городских больниц в Челябинске, а затем во всех поликлиниках. Люди смогут получать консультации эндокринолога или кардиолога, а также проходить повторное наблюдение с пневмонией. Мы говорим о телевизите врача к пациенту для минимизации выхода пожилых людей в больницы», – резюмировала Гехт.

На брифинге она также рассказала, что в Челябинской области все чаще фиксируются повторные случаи заболевания коронавирусом. При этом во второй раз, как правило, люди болеют тяжелее.

«Случаи повторного заражения действительно есть. При этом СOVID очень коварен: иногда повторное заболевание протекает в форме среднетяжелой пневмонии, при том что в первый раз человек болел легко. Иногда происходит наоборот: в марте пациент болел тяжело, а сейчас практически без симптомов», – пояснила Гехт в ходе брифинга.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 СВОЯ 20 октября 2020 17:27 |
Цитата: N
Цитата: гостец
Почему то он лежит на Набережной, а не в первой гор.больнице например, да ещё и под охраной, боится кого-то! Вот поэтому "Сытый голодного не разумеет".Полежал бы в общей палате с простыми людьми и оценил обстановку, но они же ВИП, куда нам до них!


По данным, полученным из медицинских кругов, он уже не в Магнитогорске...

И даже не на этой планете((((((
#32 ЗА 20 октября 2020 17:20 |
Цитата: Гость Горожанин
Здесь видимо имеет смысл привлекать к работе медработников ушедших на пенсию и уволившихся, если нужно через военкоматы. Медики, насколько мне известно, являются военнообязанными.

Очень правильное предложение!!!!!! Только у нас не СССР,к сожалению,ни один чиновник не догадается до этого,по причине своей тупости!!!!!В их глазах только деньги маячат,думать они не умеют,от слова "совсем"!Люди уже месяц мрут,как мухи,а они всё решают.Сталина на них нет!А нынешний в бункере.
#31 N 20 октября 2020 16:58 |
Цитата: гостец
Почему то он лежит на Набережной, а не в первой гор.больнице например, да ещё и под охраной, боится кого-то! Вот поэтому "Сытый голодного не разумеет".Полежал бы в общей палате с простыми людьми и оценил обстановку, но они же ВИП, куда нам до них!


По данным, полученным из медицинских кругов, он уже не в Магнитогорске...
#30 Валерий 20 октября 2020 15:30 |
Цитата: Lacosta
Она или дура или душевнобольной человек который должен проходить лечение в специальном закрытом учереждении

Полностью согласен
#29 Lacosta 20 октября 2020 15:27 |
Она или дура или душевнобольной человек который должен проходить лечение в специальном закрытом учереждении
#28 Валерий 20 октября 2020 15:16 |
Несет какую то еренду на уровне студентки первого курса. Позорище.
#27 гостец 20 октября 2020 12:23 |
Цитата: N
Ув. редакция "Верстова", расскажите, как здоровье нашего мэра и ГДЕ в данный момент он проходит лечение (вопрос не из любопытства, просто хочется, чтобы жители города знали эту информацию и объективно оценивали состояние медицины в нашем городе)?

Почему то он лежит на Набережной, а не в первой гор.больнице например, да ещё и под охраной, боится кого-то! Вот поэтому "Сытый голодного не разумеет".Полежал бы в общей палате с простыми людьми и оценил обстановку, но они же ВИП, куда нам до них!
#26 Гость Евгений 20 октября 2020 12:08 |
Где вы были раньше, все лето было на подготовку, нет, просто их интересуют только наши налоги, наши жизни видимо никого не интересуют. У жены двухсторонняя пневмония по ковидному типу, в больницу не берут, сказали "сидеть и ждать врача дома, не распостранять заразу, данные по вам передали придут назначат лечение". Два дня с поликлиники №2 никто не идет, дозвониться не возможно, и что видимо завтра придется идти самим. А потом хотят чтобы эпидемия закончилась, вы все делаете чтобы ее ускорить, в одной очереди будут стоять и простые больные и ковидные.
#25 777 С 20 октября 2020 11:24 |
Цитата: Ильф и Петров
«В течение двух недель мы откроем телемедицину на базе первой и восьмой городских больниц в Челябинске, а затем во всех поликлиниках. Люди смогут получать консультации эндокринолога или кардиолога, а также проходить повторное наблюдение с пневмонией. Мы говорим о телевизите врача к пациенту для минимизации выхода пожилых людей в больницы», – резюмировала Гехт.

Вот читаешь и ловишь себя на мысли,что это речь товарища Бендера в Васюках... а н нет это речь Гехт,бред.


А причем здесь Гехт ?
Гехт здесь не причем (маленько перефразировал поэта Лиходеева из "Мастера и Маргариты"
Если бы она была в другой партии она бы по другому пела
#24 1 20 октября 2020 11:01 |
Цитата: гехт говорит
На брифинге она также рассказала, что в Челябинской области все чаще фиксируются повторные случаи заболевания коронавирусом.
у меня первичное заболевание не зафиксировали)), пневмония была, антитела есть , а ковида нет)). откуда смелости набрали фиксировать повторные ?

Просто вирус никуда не делся из Вашего организма, и он может атаковать в другом месте. Например - эпителий Вашего желудка или кишечника. В конце концов он "засыпает" и происходит выздоровление.
Будьте здоровы!
#23 гехт говорит 20 октября 2020 10:27 |
На брифинге она также рассказала, что в Челябинской области все чаще фиксируются повторные случаи заболевания коронавирусом.
у меня первичное заболевание не зафиксировали)), пневмония была, антитела есть , а ковида нет)). откуда смелости набрали фиксировать повторные ?
#22 N 20 октября 2020 10:09 |
Ув. редакция "Верстова", расскажите, как здоровье нашего мэра и ГДЕ в данный момент он проходит лечение (вопрос не из любопытства, просто хочется, чтобы жители города знали эту информацию и объективно оценивали состояние медицины в нашем городе)?
#21 Лаундж 20 октября 2020 08:28 |
Какой же бред ! И кто её держит на этой должности ?