Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Это только за сутки. 81 протокол составили на магнитогорцев за нарушение масочного режима

Магнитогорск. Каждому нарушителю режима предстоит заплатить как минимум тысячу рублей.

5570 просмотров 11

Рейдовые мероприятия, направленные на проверку соблюдения режима повышенной готовности в общественных зданиях, организациях и торговых объектах, проходят в Магнитогорске ежедневно. 16 ноября межведомственные рабочие группы, в которые входят сотрудники полиции и специалисты районных администраций, побывали на ряде объектов и еще раз убедились, что часть жителей Магнитогорска не соблюдают предписания Роспотребнадзора.

Так, на посетителей Центрального крытого рынка, магазина «Скрепка», мебельного салона «Марибель» и автоцентра «Оил Сервис» были составлены административные протоколы. В парикмахерской «Уют» специалист обслуживал клиентов без маски. Как следствие – протокол и разъяснительная беседа. Все организации будут проверены повторно. 

В этот же день в ходе рейдов по маршруткам сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи зафиксировали девять пассажиров без СИЗ. В трамваях выявили двух нарушителей.

В пресс-службе мэрии напомнили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка