Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2020

ММК начнет передавать свои данные. В регионе будут следить за загрязнением воздуха

Регион. Территориальный информационно-аналитический центр наблюдения за атмосферным воздухом открыл губернатор.

8943 просмотра 15

Центр создан в рамках регионального экологического стандарта и нацпроекта «Экология». Здесь будут анализировать данные с государственной, территориальной и локальной сетей наблюдений, сообщили в пресс-службе правительства.

«Без постоянной аналитической достоверной информации о том, что происходит с загрязнением воздуха, обсуждать тематику экологии в городе невозможно, – прокомментировал губернатор Алексей Текслер. – Мы здесь собрали все федеральные и региональные структуры, которые отслеживают качество воздуха: Росгидромет, Роспотребнадзор и наше министерство экологии».

ММК начнет передавать свои данные. В регионе будут следить за загрязнением воздуха

Все данные из лабораторий будут поступать в единый центр, который начнет работу с их анализа, а в следующем году приступит и к прогнозам. Также в 2021-м в дополнение к стационарным и передвижным пунктам мониторинга воздуха в границах санитарных зон предприятий установят датчики контроля. Они будут отслеживать токсичность выбросов по шести показателям.

Как подчеркнули в правительстве, в работу информационно-аналитического центра вовлечены и крупные предприятия области, в том числе Магнитогорский металлургический комбинат. Данные с автоматизированных систем контроля на ММК наравне с другими будут также передаваться в центр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка