Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2020

Предлагает и выигрывает! Молодёжь Магнитогорска делает первые шаги в законотворческой деятельности

Магнитогорск. Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев подводит в регионе итоги  всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

4732 просмотра

Парламентарий считает, что молодежь нужно воспитывать, готовить достойную смену, а потому продолжает привлекать парней и девушек к городскому и государственному управлению посредством их участия в законотворческой деятельности через проведение конкурса «Моя законотворческая инициатива».

В городе проходит муниципальный этап. По результатам предыдущего конкурса победители, занявшие первые три места, получили возможность за счет средств депутата посетить Москву и побывать на экскурсии в Государственной думе РФ. Позже ребята делились впечатлениями. Они благодарили Виталия Бахметьева за поездку, которая, по их словам, стала незабываемой.

В этом году подведение итогов приурочили к наступающему Новому году. Участники – учащиеся школ, студенты и даже выпускники вузов. Из 36 поданных на конкурс работ отобрали 10, затем экспертный совет определил три лучших проекта. Их авторам было дано право очной защиты. В результате победителем стал студент МГТУ Олег Ведерников. Он защищал работу по дистанционным образовательным платформам. На втором месте – ученик средней школы № 59 Сергей Молчанов, который предложил внести изменения в ПДД для велосипедистов. Замкнула тройку финалистов представитель городского парламента школьников Варвара Беляева. Девушка представила работу о фиксировании размера компенсации морального вреда.

Предлагает и выигрывает! Молодёжь Магнитогорска делает первые шаги в законотворческой деятельности

Пандемия изменила процедуру подведения итогов конкурса. В качестве награды победители получили благодарственные письма за подписью депутата ГД, фирменные календари российского парламента и денежные призы.

«Вообще участие в этом конкурсе – первый шаг к формированию серьезных поправок к законам. Сам вижу, что наши законы – не прямого действия. К каждому из них много подзаконных актов и постановлений. Возможно, в будущем эти ребята изменят ситуацию к лучшему», – отметил Виталий Бахметьев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка