Лучшие металлурги мира. Магнитогорцы стали первыми на Гранд-финале чемпионата «Metal Cup. Устойчивое развитие»
Магнитогорск. Команда Магнитогорского политехнического колледжа стала лучшей по итогам Гранд-финала чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» сезона 2021 года.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Финал чемпионата проходил онлайн. Его участниками стали 11 команд из России, Индонезии, Филиппин, Бразилии, Гвинеи, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Китая и Сербии.
Тема чемпионата сезона 2021 года – «Устойчивое развитие». Все проекты ребят были посвящены решению проблемы углеродного следа металлургических предприятий, улучшению состояния окружающей среды и снижению негативного воздействия на нее.
В экспертную комиссию чемпионата Metal Cup в этом сезоне вошли Ирина Буторина – профессор Санкт-Петербургского политехнического университета, специалист в области экологии металлургического производства; Александр Белянин – директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности АО РУСАЛ-Красноярск; Эдвард Рудницкий – заведующий кафедрой инженерного бакалавриата CDIO Института цветных металлов и материаловедения СФУ.
«Все проекты были очень интересны, и каждый из них имеет право на дальнейшее развитие. У всех участников большие перспективы. Я могу смело сказать, что будущее металлургических компаний, в том числе и Объединенной компании РУСАЛ, за такой активной молодежью», – отметил Александр Белянин.
«Я впервые присутствую на Международном гранд-финале. Такой масштаб! Все ребята молодцы. Проекты были очень интересными», – поделилась Ирина Буторина.
По итогам конкурса первое место единогласно было отдано команде Россия-2, сформированной из студентов Магнитогорского политехнического колледжа. Магнитогорцы также были признаны лучшими в номинации «Самая перспективная стратегия».
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.