Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2021

Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах

 Регион. Об этом заявили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

7912 просмотров 14

Несмотря на сложную ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, пока не планируются длинные осенние каникулы в школах Челябинской области.

«Таких планов [о введении досрочных каникул в связи со сложной ситуацией по ковиду] в области нет. Санитарные врачи не инициируют такие меры», – цитирует представителей министерства образования «Урал-пресс-информ».

Отметим, что решение о досрочном начале каникул в школах Челябинской области принимает областной оперативный штаб по коронавирусу. Его возглавляет губернатор Алексей Текслер.
Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах

Напомним, 20 октября прошлого года глава региона принял решение отправить школьников на осенние каникулы на неделю раньше положенного срока. Таким образом, большинство учащихся отдыхали в течение двух недель. Это помогло немного сбить рост заболеваемости коронавирусом в Челябинской области.

Если говорить об уровне заболеваемости, то ровно год назад, 19 октября 2020 года, в Челябинской области за сутки было выявлено 107 новых случаев COVID-19, скончались от коронавируса 7 пациентов. Именно в такой ситуации было объявлено о досрочном начале осенних каникул в школах. Год спустя заболеваемость оказалась в четыре раза выше – за сутки выявили 422 новых случая коронавируса, скончались 28 пациентов (по данным за 19 октября 2021 года).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка