Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 8
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах

 Регион. Об этом заявили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несмотря на сложную ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, пока не планируются длинные осенние каникулы в школах Челябинской области.

«Таких планов [о введении досрочных каникул в связи со сложной ситуацией по ковиду] в области нет. Санитарные врачи не инициируют такие меры», – цитирует представителей министерства образования «Урал-пресс-информ».

Отметим, что решение о досрочном начале каникул в школах Челябинской области принимает областной оперативный штаб по коронавирусу. Его возглавляет губернатор Алексей Текслер.

Напомним, 20 октября прошлого года глава региона принял решение отправить школьников на осенние каникулы на неделю раньше положенного срока. Таким образом, большинство учащихся отдыхали в течение двух недель. Это помогло немного сбить рост заболеваемости коронавирусом в Челябинской области.

Если говорить об уровне заболеваемости, то ровно год назад, 19 октября 2020 года, в Челябинской области за сутки было выявлено 107 новых случаев COVID-19, скончались от коронавируса 7 пациентов. Именно в такой ситуации было объявлено о досрочном начале осенних каникул в школах. Год спустя заболеваемость оказалась в четыре раза выше – за сутки выявили 422 новых случая коронавируса, скончались 28 пациентов (по данным за 19 октября 2021 года).


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 ЖНЕЦ 20 октября 2021 14:03 |
Да и настала пора задействовать по назначению (для чего он затевался - его расширение до 1 000 детей для круглогодичного проживания!) детский городок в "ВЕРХНЕМ АБЗАКОВО" - это то его предназначение, о чём Жнец и писал Д.МЕДВЕДЕВУ (тогда президенту!) в 2011 году с предложением тому подключить строительство этого детского городка в рамках гос.программы "ДЕТИ РОССИИ", которую МЕДВЕДЕВ тогда возглавлял!!! Вот местные чиновники и воплотили то, что запланировал ЖНЕЦ! Правда, некий мэр БАХМЕТЬЕВ счёл это предложение ЖНЕЦА "пустым", но ...видно пуста голова чиновника!
Комментариев: 0
#13 ЖНЕЦ 20 октября 2021 13:22 |
Жнец давно предупреждал (если кто помнит!), с каждой НОВОЙ ВОЛНОЙ "КОВИДА" заболевших будет больше и больше! И что надо строить свой отдельный госпиталь на 1 000 "ковидных"! На базе "МАГУ" или в парке "ОТТОРЖЕНИЕ" - строить только ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, так как сейчас больше (в разы!) заболевают именно дети!!!
Комментариев: 0
#12 Лучшая в мире медицина 20 октября 2021 08:17 |
Цитата: Какая разница
Цитата: Гость golos
кто не давал без толкотни привиться раньше

В пляжных туалетах или торговых центрах?

Абсолютно верно ! На свободном западе где только не колются и в шатрах и в машинах и на парковках и в магазинах и на стадионах какой-то бормотухой а потом мрут как мухи ..
Комментариев: 0
#11 Какая разница 20 октября 2021 02:47 |
Цитата: Гость golos
кто не давал без толкотни привиться раньше

В пляжных туалетах или торговых центрах?
Комментариев: 0
#10 Гость golos 20 октября 2021 02:19 |
Цитата: Дворник
Цитата: Гость курим цигаретов
походу очки утерял , или страх. а скорее всего установка на сокращение населения, как говорят - несчастье помогает. мимо поликлиники на советской 219(?) проходил в пятницу... мама дорогая, столько людей на демонстрацию не приходило.крылечко битком, стоянка битком , внутри походу муравейник.. ждемс пока все слягут?

Ужас! Похоже в очередях на прививку заражаются.

кто не давал без толкотни привиться раньше
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 20 октября 2021 01:01 |
А каково отношение тестируемых год назад и сейчас?
Комментариев: 2 894
#8 . 19 октября 2021 23:49 |
так почему детей не обезопасить то ?????
Комментариев: 0
#7 Дворник 19 октября 2021 23:48 |
Цитата: Гость курим цигаретов
походу очки утерял , или страх. а скорее всего установка на сокращение населения, как говорят - несчастье помогает. мимо поликлиники на советской 219(?) проходил в пятницу... мама дорогая, столько людей на демонстрацию не приходило.крылечко битком, стоянка битком , внутри походу муравейник.. ждемс пока все слягут?

Ужас! Похоже в очередях на прививку заражаются.
Комментариев: 0
#6 a 19 октября 2021 21:44 |
Так еще с пять лет назад периодом сравнить надо,вот бомжи подымуться когда через год все привитые дохнуть начнут и окажеться,что пол литра крови не привитого спасение от всех вирусов
Комментариев: 0
#5 Привитый Колин Пауэл умер 19 октября 2021 21:19 |
Ай-ай-ай! Прошлогодний уровень, когда привитых почти не было, в 4 раза был меньше! Ай-ай-ай! А в течении года массовой вакцинации уровень заболеваемости увеличился в 4 раза! Ай-ай-ай! А ещё в Роспотребнадзоре сказали, что "стерильных" (так они называют непривитых) могут заразить вакцинированные (погуглите), поэтому их вместе на массовые мероприятия допускать нельзя. Так вот оказывается кто заразу начал распространять - вакцинированные! Ай-ай-ай! Вот и увеличилась в 4 раза! Вам-пи-ризация всей страны продолжается? Ай-ай-ай! Одни хотят заработать, другие из поколения некомпетентых, и тоже хотят заработать, третьи имеют более глобальные цели. Властные стуктуры в современных государствах - это смесь говна с окрошкой. Намечается грандиозный кипишь?
Комментариев: 0
#4 Уровень 19 октября 2021 16:13 |
с 30 октября по 7 ноября - не рабочие дни
Комментариев: 0
#3 Vilgelm Tell 19 октября 2021 16:02 |
Ну и зря. Вот тут и заметно становится, что эта волна эпидемии не так страшна для властей, раз не хотят принять простейшие меры. Как после этого народ будет верить в необходимость вакцинации?
Комментариев: 1 814
#2 Гость хер мэр 19 октября 2021 15:49 |
Просто врали как и врут каждый день !