Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

По песку не заскользишь! На улицы Магнитогорска ежедневно высыпают более 150 тонн противогололёдных материалов

Специалисты рассказали, как в Магнитогорске происходит обработка улично-дорожной сети и что необходимо предпринять, чтобы не стать участником дорожной аварии.

4588 просмотров

Остановочные комплексы, пешеходные переходы, перекрестки с круговым движением и те участки, где достаточно большой угол наклона дороги, в первую очередь отсыпают песчано-гравийной смесью.

По песку не заскользишь! На улицы Магнитогорска ежедневно высыпают более 150 тонн противогололёдных материалов
«Используем противогололедный материал – это не химический реагент, а отсев дробления щебня фракции 0-5. Ежедневно на обработку улично-дорожной сети у нас уходит порядка 150-200 тонн смеси», – рассказал заместитель руководителя по эксплуатации автомобильных дорог ООО «Урал-сервис-групп» Евгений Адищев.

По словам Евгения Юрьевича, в Магнитогорске также продолжается работа по вывозу снега с улиц. За сутки на полигон доставляют 5-9 тонн снега. Всего же с начала зимы из города вывезли чуть больше миллиона тонн. Ежедневно на уборке дорог и тротуаров задействовано 110-120 единиц техники.

Ежедневная работа дорожников в плане содержания дорог и тротуаров, а также предельная осторожность автолюбителей и пешеходов в конечном счете должны привести к снижению аварийности.

По песку не заскользишь! На улицы Магнитогорска ежедневно высыпают более 150 тонн противогололёдных материалов

В марте ГИБДД уже зарегистрировала более 360 ДТП, 12 из них – с пострадавшими. В этих авариях один человек погиб, 15 получили травмы.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, быть предельно внимательными на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, перекрестках, ведь именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи», – отмечает инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Ольга Шульман.

Пешеходам не стоит забывать, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля может значительно увеличиться. Поэтому важно на проезжей части не отвлекаться, в темное время суток обозначить себя на дороге светоотражающим элементом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка