99.56

24 апреля

Новости / Спорт26 августа 2010

Хоккейный триллер в исполнении «Металлурга» и «Автомобилиста»

Первый матч «Металлурга» в рамках ХIХ Мемориала И. Х. Ромазана получился на редкость драматичным.

5042 просмотра 1

Непосредственно перед матчем прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие первые лица города и ОАО «ММК». Под стать красочной церемонии получился и хоккейный поединок, хотя к пятой минуте второго периода интригу в матче разглядеть было непросто, так как к этому времени хозяева, усилиями Дениса Хлыстова, Станислава Чистова и Янне Нискалы, уже вели со счетом 3:0. После этого «автомобилисты», осознавшие всю проблематичность ситуации, смогли сократить отставание в счете, забросив две шайбы, которыми отметились Ангел Крстев и Андрей Шепеленко. Вскоре соперники обменялись шайбами, после чего «автомобилистам» все же удалось сравнять счет, который до конца третьего периода не изменился – 4:4.

Магнитогорские хоккеисты, не желая доводить дело до буллитов, решили вопрос о победителе в овертайме, забросив шайбу в большинстве, автором которой стал Денис Платонов. Таким образом, «Металлург» одержал первую победу на очередном Мемориале И. Х. Ромазана.

«Металлург» - «Автомобилист» 5:4 (ОТ) (2:0; 1:1; 1:3; 1:0)

Шайбы:

07:08 1:0 Денис Хлыстов (Олег Кваша, Петри Контиола)

16:57 2:0 Станислав Чистов (Янне Нискала, Евгений Бирюков) В большинстве

25:57 3:0 Янне Нискала (Алексей Кайгородов) В большинстве

26:59 3:1 Ангел Крстев (Михал Серсен) В большинстве

41:56 3:2 Андрей Шепеленко (Мирослав Лажо, Валерий Хлебников) В большинстве

46:58 4:2 Денис Хлыстов (Олег Кваша, Петри Контиола)

49:11 4:3 Алексей Филиппов (Вячеслав Чистяков, Виктор Калачик)

51:23 4:4 Николай Бушуев (Андрей Субботин)

60:20 5:4 Денис Платонов (Станислав Чистов, Алексей Кайгородов) В большинстве

За несколько часов до официальной церемонии открытия в рамках Мемориала состоялся матч, значившийся в сетке турнира под номером один. В нем сошлись казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор». Казанцы довели встречу до победы – 3:2.