24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт22 октября 2010

Подопечные Кабирова были на высоте

Магнитогорск. «Металлург-Университет» выиграл первую домашнюю серию у «Союза» из Заречного – 108:83 и 93:64.

4258 просмотров 1

20 октября «Металлург-Университет» открыл сезон первым домашним поединком против «Союза» из Заречного и одержал победу – 108:83.

Гости выиграли стартовую четверть – 17:21. Хозяева вышли вперед после точного трехочкового Артема Куринного – 28:27. Далее две «трешки» Осокина и два очка Лунева с фолом сделали перевес Магнитки +6 – 39:33.
Однако третья четверть для подопечных Романа Кабирова стала переломной. На ее старте два трехочковых Лунева и Александрова заставили гостей взять тайм-аут. После чего началось шоу 11-го номера Магнитки – Александра Лунева.

В третьей четверти Лунев забил еще два трехочковых, сделал пару важных перехватов, удачно подставился под игрока гостей Филиппа Бишкинского, получившего фол в нападении. На заключительной отрезок подшефные Романа Кабирова выходили при +20 – 67:47. Бенефисом вторая половина стала для Алексея Осокина, реализовавшего 5 трехочковых из 6.

Несмотря на отсутствие основного центрового Дмитрия Черемных, не попавшего в заявку на матч (вместо него играл Сергей Горячев – 6 очков, 5 подборов, 3 перехвата), магнитогорцы выиграли подбор под щитами – 39 против 36. Лучшим снайпером игры стал Осокин – 21 очко, Лунев набрал 19 очков, Илья Александров – 15. После этой победы Магнитка вышла на четвертое место в таблице чемпионата.